Обращения

Незаконная свалка!

445 / 2019
19 марта 2019 в 16:03
22 апреля 2019 в 11:48
Гринкевич Михаил Иванович
Работа администрации
Добрый день!
Земельный участок по адресу обл. Ленинградская, р-н Гатчинский, г. Гатчина, ул. \\\\\\\\\\\\\\\\ кад. номер \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\, уже более 10 лет не используется собственником по назначению и должен быть изъят у него, согласно ст. 284 ГК РФ. Более того, на границе его земельного участка, администрацией был установлен мусорный контейнер с нарушением требований СанПин 2.1.2.2645-10, согласно которого:
8.2.5. Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.
Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.
По факту никакой специально площадки не оборудовано, ограничений тоже никаких нет, из-за чего мусор разбросан по всей прилежащий территории!!!Воду из скважины мы уже давно не можем пить, так как от неё идет сильный запах! Весь этот мусор разлагается и отравляет землю и воду!
Согласно ст. 8.2. КоАП РФ
Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами -
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2009 N 380-ФЗ, от 23.07.2013 N 226-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Прошу Вас в срочном порядке разобраться с этой свалкой!
Во вложении фотографии свалки от 19.03.2019-2 шт.
Остальные фотографии начиная с 2011 г. направлю Вам по эл. почте для ознакомления и понимания масштаба проблемы!

В случае если от Вас не последует никакой реакции на данную проблему, буду вынужден обращаться в вышестоящие инстанции.

С уважением Михаил Иванович!
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Михаил Иванович!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района рассмотрено Ваше обращение о несоответствии контейнерной площадки для сбора бытового мусора санитарным требованиям, поступившее  в администрацию Гатчинского муниципального района (далее - администрация 20.03.2019).

Установлено, что в непосредственной близости от земельного участка пс адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Западная, д. 2-а расположен контейнер для сбора твёрдых коммунальных отходов. Данный контейнер размещён по указанному адресу с целью недопущения образование несанкционированной свалки мусора. Это связано с тем обстоятельством, что некоторые собственники жилых домов не заключили договоры на оказание услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами с региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

В настоящее время проходит согласование необходимой документации о размещении по указанному адресу специальной площадки для установи контейнеров, соответствующей санитарным требованиям.

Собственник земельного участка по адресу: Ленинградская область г.Гатчина, ул. Западная, д. 2-а обязался до конца мая 2019 года установить по периметру участка ограждение, а также использовать его по назначению.

Заместитель главы администрации                   Т.Ф.Материков