Обращения

Неверное начисление оплаты отопления.

459 / 2016
16 сентября 2016 в 20:09
22 ноября 2016 в 13:28
Жоржин Андрей Алексеевич
ЖКХ
Здравствуйте. В новом доме по адресу м.колпаны,мкр Речной, д4, в котором я являюсь собственником квартиры, установлены индивидуальные приборы учета электричества, водоснабжения и отопления. С начала отопительного сезона 2015-2016г. оплата за отопление начислялась по индивидуальному прибору учета. В январе месяце 2016 года управляющяя компания обьявила о перерасчете за все зимнее отопление по средним тарифам. В этом году на вопрос "как будут начислять оплату?" - управляющая компания nwbстрой ответила - "по среднему". Прошу разьяснить почему жильцы платят по средним тарифам а не по количеству тепла по счетчикам, ведь дом был спроектирован, построен и сдан жильцам с индивидуальными приборами учета отопления. Так же прошу проверить правильно ли моя управляющяя компания начисляет остальные комунальные платежи. При сдаче дома в эксплуатацию мне обещали инфраструктуру вокруг, площадки для спорта, скамейки, газоны, тротуары. Обещали что к октябрю 2016 будет готово, но к сожалению ничего не сделано. Повлияйте на управляющюю компанию - она плохо работает. Спасибо.
Ответ:
Уважаемый Андрей Алексеевич!

Рассмотрев Ваше обращение в виртуальную приемную администрации зарегистрированное 19 сентября 2016 г. за № 4953-22 сообщаем, что в соответствии с п.42.1 «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 в многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными приборами учета тепловой энергии, размер платы за отопление определяется из показаний общедомового прибора учета пропорционально занимаемой площади. В случае если все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными приборами учета тепловой энергии, размер платы за отопление определяется исходя из показаний индивидуального прибора учета и потребленной коммунальной услуги на общедомовые нужды пропорционально занимаемой площади.

Для определения правильности начисления размера платы за коммунальные услуги в соответствии с пп.б п 33 Правил Вы имеете право обратится в управляющую компанию для получения сведений о правильности их исчисления.

Заместитель главы администрации    Т.Ф. Материков