Обращения

Нечистоты на дороге

452 / 2019
21 марта 2019 в 10:03
22 апреля 2019 в 10:09
Фадеев Алексей Сергеевич
Благоустройство
Дополнительные материалы к моему предыдущему обращению.
На карте я отметил дорогу и предполагаемую территорию организации, занимающейся нечистотами
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Алексей Сергеевич!

Администрацией Гатчинского муниципального района (далее -администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу нечистот на дороге, ведущей от Мозинских ворот в сторону гаражного кооператива, поступившее в администрацию 21.03.2019, рассмотрено.

В рамках рассмотрения Вашего обращения 12.04.2019 работниками отдела муниципального контроля администрации осуществлен выезд по указанному Вами адресу с целью осмотра территории. На момент осмотра вышеуказанная дорога очищена.

Дополнительно сообщаю, что на указанном Вами в обращении участке ООО «КОНЦЕПТ ЭКО проводятся работы по рекультивации бывшей свалки твердых бытовых отходов г. Гатчина площадью 10 га. Целью проекта рекультивации являются: рекультивация свалки с использованием инертных материалов и производственных отходов 4 и 5 классов опасности под лесохозяйственные цели, вовлечение загрязненных твердыми бытовыми отходами земель в хозяйственный оборот.

Назначение вышеуказанных земель после рекультивации -лесохозяйственное. Рекультивация свалки под лесохозяйственные цели предполагает использование инертного материала, вторичной продукции, имеющей технические условия, производственных и строительных отходов 4, 5 класса опасности, грунтов, разрешенных к использованию для рекультивации (в том числе иловый осадок).

Каждый этап рекультивации заканчивается введением рекультивированного участка в хозяйственный оборот. Рекультивация проводится в две стадии: техническую и биологическую. При проведении технической стадии производится устройство и выполаживание откосов, выравнивание поверхности свалки, организация подъездных путей, собственно засыпка и пересыпка слоев. При биологической стадии производится покрытие поверхности слоем потенциально плодородных пород.

Из информации, предоставленной ООО «КОНЦЕПТ ЭКО», следует, что в марте 2019 года при перевозке илового осадка на рекультивируемую территорию, возможно, было допущено попадание данного осадка на дорогу. Грязь с дороги была убрана силами указанной организации.

Заместитель главы администрации    Т.Ф. Материков