Обращения

Безобразное отношение к внешнему виду деревни Выра администрации СП.

463 / 2019
25 марта 2019 в 10:03
24 апреля 2019 в 17:03
Федорова Лариса Владимировна
Местное самоуправление
Комплексная заявка от 5.07.2015 года не выполнена до сих пор! Уже 4 года. Абсолютная халатность ответственных должностных лиц из числа администрации Рождественского СП.
Автор: Лариса Федорова в Пятница, Июнь 5, 2015 | E-mail
ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ РОЖДЕСТВЕНСКОГО СП.

Комплексная заявка.
1. Прошу создать выездную комиссию для обследования аварийных деревьев и ветровала вдоль дорожного землеотвода
на Р23 74+500 км -76 км. Некоторые стволы деревьев вырваны с корнем и представляют опасность для пешеходов, жителей н/п.

2. Прошу составить заявку в ФКУ " Севзапуправтодор" на обустройство пешеходных дорожек вдоль Р23 в н/п д.Выра на 74- 76 км и на перекрёстке с Р-40 до автобусной остановки рядом с перекрёстком. Данный перекрёсток имеет не нормативное исполнение, отсутствуют дорожные ограждения, отсутствует уширение проезжей части для поворота а/т на Р-40, отсутствуют пешеходные дорожки, нарушены условия безопасности участников дорожного движения. На данном участке а/д систематически происходят ДТП с участием водителей т/с и пешеходов, неоднократно был сбит светофорный пост, т.к. установлен с нарушением ВСН.
22.03.2019
Ответ:
Уважаемая Лариса Владимировна!
 
Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е.В. Ваши обращения, зарегистрированные в администрации Гатчинского муниципального района за №№1180-22, 1232-22 от 26.03.2019 и 28.03.2019, сообщаю следующее:

По информации, представленной ФКУ Упрдор «Северо-запад» (письмо исх.№2180 от 12.04.2019) - Федеральное казенное учреждение «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова Федерального дорожного агентства» (ФКУ Упрдор «Северо-Запад») предназначено для осуществления функций оперативного управления автомобильными дорогами общего пользования федерального значения и искусственными сооружениями на них, закрепленными за ним, обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспортных средств по федеральным автомобильным дорогам общего пользования на территории Ленинградской, Псковской, Калининградской областей и города Санкт-Петербурга (А-118КАД).

Силами подрядной организации ООО «ГИДОР», выполняющей комплекс работ по содержанию вышеуказанного участка автомобильной дороги Р-23, проведено комиссионное обследование в границах полосы отвода на предмет выявления аварийно-опасных деревьев. В ходе обследования рассматриваемого участка автомобильной дороги было установлено, что деревья, указанные в Ваших обращениях находятся за пределами границ полосы отвода федеральной автомобильной дороги Р-23.

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» на постоянной основе ведет анализ уровня обустройства подведомственных управлению автомобильных дорог федерального значения на соответствие требованиям действующей нормативно-технической документации. В рамках данного анализа, а также учитывая обращения граждан, вопрос устройства тротуаров и пешеходных дорожек на участке автомобильной дороги Р-23 в населенном пункте д. Выра будет рассмотрен при формировании программы комплексного обустройства автомобильных дорогфедерального значения.

Устройство переходно-скоростных полос движения является капитальными работами и требует проведения проектно-изыскательских работ, по результатам которых возможно выполнение строительно-монтажных работ. Существующая полоса отвода на участке автомобильной дороги Р-23, указанном в обращении, не позволяет выполнить устройство переходно-скоростных полос движения. В соответствии со ст. 2 Технического регламента таможенного союза TP ТС 014/2011 «Безопасность автомобильных дорог» изменение границ полосы отвода, включая работы по расширению земляного полотна, устройству переходно-скоростных полос и т.д. возможны только при проведении работ по реконструкции рассматриваемого участка автомобильной дороги.

Кроме того, ФКУ Упрдор «Северо-Запад» считает важным отметить, что в настоящее время выполняются проектно-изыскательские работы по реконструкции объекта: «Строительство и реконструкция автомобильной дороги М-20 Санкт-Петербург - Псков - Пустошка — Невель до границы с Республикой Беларусь. Реконструкция автомобильной дороги Р-23 Санкт-Петербург - Псков - Пустошка -Невель — граница с Республикой Белоруссия на участке км 54+000 - км 80+000, Ленинградская область».

Проектной документацией предусматривается прокладка трассы автомобильной дороги Р-23 в обход населенных пунктов, что значительно снизит поток транспортных средств через населенный пункт д. Выра. Окончание выполнения проектно-изыскательских работ запланировано на IV квартал 2019 г.

Согласно Приказу Минтранса РФ № 402 от 16.11.2012 г. «Об утверждении работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог», работы по устройству дорожных ограждений возможны в рамках проведения работ по ремонту и капитальному ремонту. В настоящее время на участке автомобильной дороги Р-23 в населенном пункте д. Выра проведение работ по ремонту и капитальному ремонту не запланировано.

Дополнительно ФКУ Упрдор «Северо-Запад» сообщает, что с целью обеспечения безопасности дорожного движения в 2016 году были выполнены работы по переносу светофорных колонок на участке автомобильной дороги Р-23, км 74+720, в населенном пункте д. Выра. Данные работы выполнялись с целью оптимизации размещения оборудования данного светофорного объекта в стесненных условиях и ограждения их от наезда транспорта. В настоящее время указанный в Вашем обращении светофорный пост установлен в соответствии с действующими нормативными документами

Заместитель главы администрации             В.А. Норкин