Обращения

уведомление на строительство

487 / 2019
29 марта 2019 в 13:03
29 апреля 2019 в 15:29
Вдовин Алексей Андреевич
Работа администрации
Прошу Вас дать разъяснение на действия исп. Давыдова Д.А .В связи с тем ,что я Вдовин А.А являюсь собственником участка по адресу: поселок Пригородный участок №// кадастровый номер 47:23:0403001:/// ,так как мне было отказано в получении уведомления на разрешения строительства жилищного дома и внесения изменения в ППЗ ,хотя согласно выписки из действующего генерального плана Новосветовского поселения (которая прилагается)участок находится в границах поселения и относится к землям ЛПХ
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района на Ваше заявление от 29.03.2019 № 487/2019 (вх. от 29.03.2019 №1246-22) по вопросам полученного отказа после подачи уведомления о планируемом строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, а также внесения изменений в правила землепользования и застройки МО «Новосветское сельское поселение» в отношении земельного участка с кадастровым номером 47:23:0403001:981 сообщаем следующее.

Ваше заявление будет рассмотрено на заседании Комиссии по правилам землепользования и застройки сельских поселений Гатчинского муниципального района, которое состоится 06.05.2019 года.

По результатам рассмотрения Вашего предложения, будет сообщено дополнительно.

Заместитель главы
администрации по финансовой политике
И.В. Носков

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района на Ваше заявление от 29.03.2019 № 487/2019 (вх. от 29.03.2019 №1246-22) по вопросам полученного отказа после подачи уведомления о планируемом строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, а также внесения изменений в правила землепользования и застройки МО «Новосветское сельское поселение» в отношении земельного участка с кадастровым номером 47:23:0403001:981 сообщаем следующее.

Ваше заявление было рассмотрено на заседании Комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений Гатчинского муниципального района (далее - Комиссия), которое состоялось 06.05.2019 года.

В соответствии с пп.1 п. 7 ст. 51.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации уполномоченный на выдачу разрешений на строительство орган местного самоуправления в течение семи рабочих дней со дня поступления уведомления о планируемом строительстве проводит проверку соответствия указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома предельным параметрам разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, установленным правилами землепользования и застройки, документацией по планировке территории, и обязательным требованиям к параметрам объектов капитального строительства, установленным Градостроительным кодексом Российской Федерации, другими федеральными законами и действующим на дату поступления уведомления о планируемом строительстве, а также допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома в соответствии с разрешенным

использованием земельного участка и ограничениями, установленными в

соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации.

Согласно правилам землепользования и застройки МО «Новосветское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, утвержденные решением Совета депутатов Новосветского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 17.12.2012 № 65, земельный участок с кадастровым номером 47:23:0403001:981 расположен в территориальной зоне С-3 «зона защитного озеленения». Для данной территориальной зоны установлены следующие основные виды разрешенного использования:

1.    Озеленение специального назначения;

2.    Лесные массивы.

В территориальной зоне С-3 «зона защитного озеленения» вида разрешенного использования, подразумевающего размещение объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, не предусмотрено, следовательно, полученный отказ после подачи уведомления о планируемом строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома является правомерным.

Согласно генеральному плану МО «Новосветское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, утвержденному постановлением Правительства Ленинградской области от 17.08.2017 № 328, земельный участок с кадастровым номером 47:23:0403001:981 располагается в функциональной зоне сельскохозяйственного использования «огородов, личных подсобных хозяйств».

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области издано постановление от 06.12.2017 №5215 «О подготовке проекта изменений в генеральный план МО «Новосветское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области и Правила землепользования и застройки МО «Новосветское сельское поселение»

Между администрацией Гатчинского муниципального района и проектной организацией ООО НПИ «ЭНКО» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по внесению изменений в генеральный план МО «Новосветское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, и разработан проект по внесению изменений в генеральный план МО «Новосветское сельское поселение» (далее - Проект ГПП).

Согласно Проекту ГПП, земельный участок с кадастровым номером 47:23:0403001:981 будет располагаться в функциональной зоне «сельскохозяйственного использования».

В настоящее время, Проект ГПП прошел процедуру публичных слушаний и отправлен на утверждение в Правительство Ленинградской области.

Между администрацией Гатчинского муниципального района и проектной организацией ООО НПИ «ЭНКО» заключен муниципальный на выполнение работ по внесению изменений в правила землепользования и застройки МО «Новосветское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области и разработан проект по внесению изменений в правила землепользования и застройки МО «Новосветское сельское поселение» (далее -Проект ПЗЗ).

Согласно Проекту ПЗЗ, земельный участок с кадастровым номером 47:23:0403001:981 будет располагаться в территориальной зоне СХ «сельскохозяйственного использования».

В соответствии с приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 № 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков», для зоны «сельскохозяйственного использования» предусмотрен вид разрешенного использования «ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках», который регламентирует производство сельскохозяйственной продукции без права возведения объектов капитального строительства. 
Таким образом, земельный участок с кадастровым номером 47:23:0403001:981 отнесен к функциональной и территориальной зоне «сельскохозяйственного использования» в рамках действующего законодательства.

После согласования документов территориального планирования в Правительстве Ленинградской области, генеральный план МО «Новосветское сельское поселение» Гатчинского муниципального района и правила землепользования и застройки МО «Новосветское сельское поселение» Гатчинского муниципального района, будут соответствовать друг другу.

Приложение:

1.    Выписка из протокола заседания Комиссии по правилам землепользования и застройки сельских поселений Г атчинского муниципального района на 3 л. в 1 экз.

2.    Постановление о подготовке проекта изменений в генеральный план МО «Новосветское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области и Правила землепользования и застройки МО "Новосветское сельское поселение"

Заместитель главы
администрации по финансовой политике
И.В. Носков