Обращения

ВПР

491 / 2019
29 марта 2019 в 14:03
12 апреля 2019 в 15:34
Попкова Ольга Болеславовна
Образование
Здравствуйте! Мой ребенок учится в 11 школе,каникулы у нас с 8 по 14 апреля.Недавно нам объявили,что 9 и 11 апреля дети пишут ВПР.Т.е. во время каникул!!!! Скажите,пожалуйста,насколько это законно,будут ли предоставлены для отдыха другие дни,и что делать,если родители запланировали поездку ,и ребенок пропустит ВПР? Спасибо!
Ответ:
Уважаемая Ольга Болеславовна!

В ответ на Ваше обращение в адрес Администрации Гатчинского муниципального района от 29.03.2019 года вх. № 1245-22 по вопросу возможности пропуска обучающимися ВПР во время каникул в МБОУ «Гатчинская СОШ № 11» сообщаем:

Календарный план-график общеобразовательного учреждения принимается решением педагогического совета, утверждается приказом директора, доводится до сведения родителей и размещается на сайте школы в начале учебного года.

МБОУ «Гатчинская СОШ № 11» является муниципальной инновационной площадкой по теме «Введение блочно-модульного обучения», что дает возможность школе организовать учебный процесс с учетом физиологических особенностей детей и подростков (творческие каникулы продолжительностью 1 неделя через каждые 5 недель учебных занятий).

Сроки проведения ВПР утверждены приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 января 2019 года № 84 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся образовательных организаций в 2019 году».

Заранее предвидеть совпадение очередных каникул в апреле и установленных в расписании дней проведения ВПР не представляется возможным.

ВПР - практика, призванная наладить регулярную проверку уровня знаний школьников на соответствие Федеральным государственным образовательным стандартам.

Участие в ВПР является добровольным.

Первый заместитель главы администрации по выполнению государственных полномочий и социальному комплексу
Р.О. Дерендяев