Обращения

Футбольные площадки г. Гатчины

551 / 2019
05 апреля 2019 в 11:04
26 апреля 2019 в 10:14
Тригуб Александр Иванович
Спорт
Здравствуйте! В ответ на обращение №1115/2018 от 27.09.2018
"В настоящее время вы можете заниматься на спортивных дворовых площадках, расположенных близко к вашему микрорайону, а именно: площадка УСЗ «Маяк» по адресу ул. Чехова д. 9а; площадка СОШ № 4 по адресу ул. Чкалова д.2; при организованной группе на площадке по адресу ул. Чкалова д.7."
К моему большому сожалению все эти площадки не городские и состояние некоторых из них оставляют желать лучшего. Строительство спортивных и футбольных площадок в городе не происходит. А у нас как ни как "Умный город", а спортивные площадки со времён СССР. Прошу рассмотреть вопрос о строительстве новой спортивной площадки, с полем для футбола, баскетбола, волейбола. Такой площадки, как например в школе Гимназии "Апекс". Дети очень страдают от отсутствия нормальных площадок. И отдельный вопрос о спорт площадке в школе №4, прошу провести проверку по её состоянию и возможности её дальнейшей эксплуатации. Необходим капитальный ремонт.
Ответ:
Уважаемый Александр Иванович!

В ответ на Ваше обращение в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района, вх. № 551/2019 от 05.04.2019 г., по вопросу спортивных площадок в г. Гатчина сообщаем следующую информацию.

В настоящее время на территории Ленинградской области реализуется Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Главной задачей данного проекта является повышение уровня благоустройства дворовых территорий МО «Город Гатчина», повышение уровня благоустройства общественных территорий (парков, скверов, набережных и т.д.), а также повышения уровня вовлеченности заинтересованных граждан, организаций в реализацию мероприятий по благоустройству территории МО «Город Гатчина».

Для решения вопроса о включении Вашей дворовой территории, при условии выделения дополнительных денежных средств из федерального, областного и местного бюджетов, рекомендуем Вам обратиться в Администрацию с письменной заявкой на включение дворовой территории в муниципальную программу. К заявке необходимо приложить следующие документы:
а)
копия протокола общего собрания собственников помещений
многоквартирных домов - от управляющей организации, ТСЖ, ЖСК,

б)    пояснительная записка, отражающая общие сведения о дворовой территории, количество квартир, находящихся в доме (домах), прилегающих к дворовой территории, состав элементов благоустройства, с описанием планируемых работ по благоустройству - от управляющей организации, ТСЖ, ЖСК,

в)    фотоматериалы, отражающие фактическое состояние дворовой территории - от управляющей организации, ТСЖ, ЖСК,
г)    кадастровый паспорт земельного участка (при наличии) - от собственников. В случае, если земельный участок не сформирован, необходимо предоставить соответствующую справку.

д)    информацию об участии собственников в благоустройстве дворовой территории за последние пять лет (проведение субботников, участие в конкурсах на лучший двор, разбивка клумб и т.п.) - от собственников,

е)    информация от организации, осуществляющей управление многоквартирным домом, об уровне оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги по состоянию на текущий год по многоквартирным домам, в отношении которых собственниками принимается решение об обращении с предложением по включению дворовой территории, в подпрограмму - от управляющей организации, ТСЖ, ЖСК,

ж)    информация о выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома согласно краткосрочному плану в 2016 году (при наличии договора на СМР) - от управляющей организации, ТСЖ, ЖСК; В случае, если работы в 2016 году не выполнялись, готовим об этом справку.

з)    Ф.И.О. представителя (представителей) заинтересованных лиц, уполномоченных на представление предложений, согласование дизайн-проекта благоустройства дворовой территории, а также на участие в контроле за выполнением работ по благоустройству дворовой территории, в том числе промежуточном, и их приемке - от собственников.

В настоящее время разработана документация по реконструкции спортивной площадки между ул. Чехова и ул. Волкова, д.1, к. 3. К 2020 году планируется завершение работ. Капитальный ремонт спортивной площадки МБОУ «Гатчинская средняя общеобразовательная школа № 4» планируется после проведения капитального ремонта зданий школы.

Первый заместитель главы администрации по выполнению государственных полномочий и социальному комплексу     Р.О.Дерендяев