Обращения

В отдел муниципального контроля

553 / 2019
05 апреля 2019 в 15:04
07 мая 2019 в 09:48
Егорова Юлия Владимировна
Другие вопросы


Начальнику отдела муниципального контроля ГМР ЛО
Исаевой А.С.

Обращение


Здравствуйте, прошу проинформировать , как обстоят дела по следующим вопросам. Комитетом по управлению имуществом ГМР направлял к Вам письмо по поводу необходимости осуществления муниципального земельного контроля в отношении

1. самозахвата границ земельного участка \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ со стороны двух соседних участков \\\\\\\\\\\\\\\\\ и \\\\\\\\\\\\\\\\\\\
2.на предмет возведения самовольной постройки без разрешительной документации на земле общего пользования , а также на участке \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

На каком этапе сейчас процесс, передано ли дело в отношении нарушителей законодательства в суд?
Ответ:
Уважаемая Юлия Владимировна!

Администрацией Гатчинского муниципального района (далее -администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу необходимости осуществления муниципального земельного контроля, поступившее в администрацию 08.04.2019.

В рамках рассмотрения обращения установлено, что ранее в отдел муниципального контроля администрации из комитета управления имуществом Гатчинского муниципального района поступил запрос о необходимости проведения муниципального земельного контроля земельных участков, кадастровые номера которых совпадают с указанными в Вашем обращении.

По результатам проведенных мероприятий акты проверок соблюдения требований земельного законодательства в соответствии п. 3 ст. 8 областного закона Ленинградской области от 01.08.2017 № бО-оз «О порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории Ленинградской области» направлены для рассмотрения и принятия решения о возбуждении дел об административных правонарушениях в Гатчинский районный отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области (далее - Росреестр).

Из полученной из Росреестра информации следует, что по всем направленным материалам нарушители земельного законодательства привлечены к административной ответственности.

Администрацией решается вопрос о возможности обращения в суд с исковыми заявлениями об обязании вышеуказанных лиц (привлеченных Росреестром к административной ответственности) устранить выявленные нарушения.

Заместитель главы администрации
Е.Ю. Фараонова