Обращения

Административное правонарушение управляющей компан

470 / 2016
19 сентября 2016 в 10:09
21 октября 2016 в 09:28
Фоменко Наталья Андреевна
ЖКХ
По адресу Гатчина, ул. Карла Маркса, дом 71 (2 подъезд) управляющая организация нарушает нормы Жилищного кодекса РФ и Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, а вместе с этим и условия договора оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества (далее договор). Нарушения заключаются в неудовлетворительном, несущем угрозу здоровью жильцов, обрушающимся и шелушащимися стенами подъезда.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая 11аталья Андреевна!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района рассмотрено Ваше обращение по вопросу нарушения жилищных прав, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее -администрация) 19.09.2016.

Установлено, что многоквартирный дом JVl1 71 по ул. Карла Маркса в г. Гатчине Ленинградской области (далее - МКД) обслуживается управляющей компанией МУП «ЖКХ г. Гатчины» по договору управления МКД от 13.10.2015.

03.10.2016 работником отдела муниципального контроля администрации осуществлён выезд по вышеуказанному адресу, при этом доводы, указанные в Вашем обращении, подтвердились.

Вместе с тем в соответствии со ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее ЖК РФ) управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Учитывая изложенное, в адрес МУП «ЖКХ г. Гатчины» мной направлено письмо с требованием принять необходимые меры, направленные на приведение общего имущества МКД в соответствие с требованиями действующего законодательства.

О принятых мерах Вы будете уведомлены непосредственно работниками МУП «ЖКХ г. Гатчины» в срок до 14.1 1.2016.

Заместитель главы администрации И.В. Носков