Обращения

Нарушение мер электробезопасности

472 / 2016
19 сентября 2016 в 12:09
27 сентября 2016 в 10:41
Киселёв Павел Алексеевич
Благоустройство
Обращаю ваше внимание,что провода линии уличного освещения проходят сквозь густые кроны деревьев,растущих прямо под линией уличного освещения напротив дома № 8 по улице Зверевой.При обрыве провода веткой дерева возможно поражение электрическим током прохожих,идущих по тротуару ул.Зверевой.Прошу принять меры по кронироваию или сносу деревьев,высаженных с нарушением правил.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Павел Алексеевич!

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу кронирования или сноса зеленых насаждений, в кронах которых проходит линия электропередач уличного освещения (далее - ЛЭП), зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района от 19.09.2016, сообщаем.

Из соображений повышения безопасности жизни и здоровья граждан, а также повышения надежности и износостойкости электрических сетей, в 2014 году, на территории МО «Город Гатчина», в том числе и на указанном Вами участке, была произведена замена алюминиевых проводов на провода типа «СИП» (самонесущий изолированный провод). Провода типа «СИП» имеют изоляционную оболочку, а также предназначен для протяжки ЛЭП на участках лесного массива.

Дополнительно сообщаем, что исходя из вышеизложенного, проведение работ по валке (сносу), кронированию указанных Вами зеленых насаждений не требуется.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района по городскому хозяйству    Е.Ю. Фараонова