Обращения

Мартышкин труд.

587 / 2019
09 апреля 2019 в 09:04
13 мая 2019 в 17:35
федорова лариса владимировна
Благоустройство
Мартышкин труд.
Поговорка эта возникла из басни И. А. Крылова «Обезьяна». Помните, как завистливая мартышка, стараясь заслужить похвалу людей, вздумала трудиться?

Нашла чурбан – и ну над ним возиться!
Хлопот
Мартышке полон рот:
Чурбан она то понесет,
То так, то сяк его обхватит,
То поволочет, то покатит;
Рекой с бедняжки льется пот;
И, наконец, она, пыхтя, насилу дышит:
А всё ни от кого похвал себе не слышит.
Невозможно добиться от подразделения городского хозяйства ГМР реакции на "Обращения о парковке т/с на газонах"!
Мы написали обращение, сделали фотофиксацию всех автомашин, постоянно паркующихся на газонах на ул.Григорина д.9-11, пригласили специалиста из ЖЭУ №5, для составления "Акта о нарушениях правил благоустройства". Весь пакет материалов отнесли в администрацию ГМР, многократно звонили и напоминали "о принятии мер", относительно автовладельцев транспортных средств. И бесполезно!
Халатное отношение ответственных должностных лиц, никогда нам не позволит восстановить газоны, привлечь к адм.ответственности владельцев т/с и никогда не позволит убрать тротуары и дворовые проезды от грунта и грязи, которые на колёсах автомашин, каждый день вытаскивают из газонов на асфальт.
Решения проблемы на сегодняшний день нет!
Проблема в халатности чиновников, им безразличен результат - мартышкин труд, иначе не скажешь. Получается и нам обращаться бесполезно?
Ответ:
Уважаемая Лариса Владимировна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 09.04.2019 по факту нарушений правил благоустройства МО «Город Гатчина» владельцами транспортных средств на дворовой территории многоквартирных домов № 9 и № 11 по ул. Григорина в г. Гатчине.

Сообщаю, что в целях обеспечения объективного и всестороннего рассмотрения указанных вопросов, а также установки и фиксации факта правонарушений, в соответствии с ч. 2 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» срок рассмотрения обращения продлен на 30 дней.

Председатель комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района        А.А.Петров


Уважаемая Лариса Владимировна!
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 09.04.2019, по факту нарушений правил благоустройства МО «Город Гатчина» владельцами транспортных средств на дворовой территории многоквартирных домов № 9 и № 11 по ул. Тригорина в г. Гатчине.

Сообщаю, что в ходе рассмотрения настоящего обращения сотрудниками администрации осуществлен выезд на место, по результатам которого Ваши доводы подтвердились.

Так по результатам осмотра территории зафиксировано семь механических транспортных средств, собственниками (владельцами) которых были допущены административные правонарушения, предусмотренные ст. 4.9. областного закона Ленинградской области от 02.07.2003    №    47-оз «Об административных

правонарушениях».

Информирую Вас о том, что в настоящее время все собственники вышеуказанных транспортных средств установлены, в отношении двоих составлены протоколы об административных правонарушениях (далее -Протокол). Также, остальным собственникам транспортных средств направлены уведомления (повестки) о явке в администрацию для составления Протоколов.

Председатель комитета
городского хозяйства и жилищной политики
администрации Гатчинского муниципального района А.А. Петров