Обращения

Уборка города

596 / 2019
10 апреля 2019 в 09:04
06 мая 2019 в 14:04
Смирнова Елена
Благоустройство
Добрый день!

Просьба разъяснить ситуацию с уборкой территорий от грязи и мусора в г.Гатчина! Что происходит?? Уже два года не убирается грязь из дворов, сухие листья двухлетней давности лежат на газонах. Ещё пару лет назад Гатчина была чистым городом. Непонятно на что тратятся средства и есть огромное желание написать запросы в прокуратуру о проверке и поехать на приём к губернатору области, т.к. это просто кошмар!!!

Мы утопаем в грязи. Вы правда считаете, что трактор, проехавший по центру двора и оставивший чистую полоску посередине произвёл уборку?? По краям дорог уже можно сажать картошку, такой там слой грязи. Мы платим деньги за всё это. Где они? Почему не видно ни одного дворника? Просьба дать разъяснения в установленный законом срок. Произвести уборку города, в частности, оставляю запрос на уборку двора и прилегающих территорий по адресу: ул. Урицкого д.5. Просьба наладить нормальную систему уборки, а не этот цирк с тракторами и сдувом пыли аппаратом для сдува листьев.
Ответ:
Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района 10.04.2019 № 1455-22, рассмотрено.

Сообщаю, что согласно муниципальному заданию администрации Гатчинского муниципального района обязанности по уборке и содержанию территории МО «Город Гатчина» в 2019 году, в том числе и дворовой территории многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, г.Гатчина, ул. Урицкого, д.5, возложены на МБУ «УБДХ».

Работы по уборке и содержанию производятся в соответствии с муниципальным заданием и календарным планом (кратностью) производства работ.

Для выполнения комплекса работ по уборке территорий города и дворовых территорий в весенний период задействована вся имеющиеся на предприятии уборочная техника, а так же весь штат персонала ручной уборки.

Комплексная уборка дворовой территории многоквартирного дома №5 по ул.Урицкого в г.Гатчине Ленинградской области произведена 26.04.2019.

Председатель Комитета
городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района
А.А.Петров