Обращения

Строительство передающего радиотехнического объекта

599 / 2019
10 апреля 2019 в 12:04
30 апреля 2019 в 11:59
Лысенков Алексей Сергеевич
Другие вопросы
Добрый день, Елена Викторовна!
Прошу сообщить есть ли разрешение на строительство передающего радиотехнического объекта, расположенного в Вырице в направлении от перекрестка Павловского пр. и ул.Энгельса к СНТ "Поляна" (около 150 м. от перекрестка и около 250 м. от моего дома)?

Сооружения связи должны располагаться на землях, относимых земельным законодательством к категории земель "промышленности и иного специального назначения". Вокруг сооружений связи законодательно предусматривается создание охранных зон или полос отчуждения. СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03 "Гигиенические требования к размещению и эксплуатации передающих радиотехнических объектов"дают возможность точно определить размеры и конфигурацию таких зон на местности в зависимости от мощности и направления излучения ("диаграммы направленности") каждой конкретной "сотовой" или иной радиостанции.

Соблюдены ли эти и другие нормативные акты при строительстве данного объекта?

К настоящему обращению прикладываю ответ по данной теме из администрации МО ВЫРИЦКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Алексей Сергеевич!
В ответ на Ваше обращение (вх. № 1458-22 ото 10.04.2019) по вопросу строительства передающего радиотехнического объекта, администрация Г атчинского муниципального района Ленинградской области (далее -администрация) сообщает следующее.

Разрешение на строительство передающего радиотехнического объекта, расположенного в Вырице в направлении от перекрестка Павловского пр. и ул. Энгельса к СНТ «Поляна», администрацией не выдавалось.

По вопросам согласования размещения объекта, рассмотрения проектной документации, проведения общественных слушаний в администрацию никто не обращался.

Дополнительно сообщаем, в соответствии с п.8 ч,1 ст. 1 Областного закона от 18.05.2012 г. № 38-оз «Об установлении случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство на территории Ленинградской области», не требуется получение разрешения на строительство линий и сооружений связи.

Заместитель главы администрации И.В.Носков