Обращения

уборка города, уборка дворов.

601 / 2019
10 апреля 2019 в 13:04
06 мая 2019 в 11:26
Тимофеева Анастасия
ЖКХ
Добрый день. Что происходит с уборкой города? Особенно волнует вопрос наших дворов. Мусор, листья , которые не убирались всю очень, грязь,люки забиты. Трактор иногда проезжает с щеткой и бочка - поливалка. Это уборка двора? у нас что, дворы состоят только из проезжих дорог? а территории с площадками? тротуары во дворах, их кто должен убирать? Вся грязь, которая образовалась после зимы, теперь на асфальте. Если к помойке УБДХ иногда привозит дворников, чтобы убрать помойку, то дворы наши- уже хуже чем помойка! ломаная скамейка посередь двора, старые деревья, которые падают. КТО должен за этим смотреть и убирать? Звонили в УБДХ. сказали про уборку, которая будет во дворах с 6 по 10 апреля. Сегодня- 10 апреля- никаких изменений, кроме иногда проходящего трактора, который размазывает по углам пыль и грязь. Вы превратили Гатчину в помойку вместе с УБДХ. еще в памяти снег, который вы не убирали, теперь мы тонем в грязи. Куда обращаться, в прокуратуру? чтобы хоть что то начало меняться. Отписки от том, сто уборка происходит по графику- даже не пишите. Это смешно, проедьте по дворам и все станет понятно. к примеру во двор- Крупской 9, Константинова 4, К.-Подрядчика 16. За что мы платим?
Ответ:
Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района 10.04.2019 № 1470-22, рассмотрено.

Сообщаю, что согласно муниципальному заданию администрации Гатчинского муниципального района обязанности по уборке и содержанию территории МО «Город Гатчина» в 2019 году, в том числе и дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных по адресу: Ленинградская область, г.Гатчина, ул. Крупская, д.9, ул.Коли Подрядчикова, д.16, ул.Константинова, д.4, возложены на МБУ «УБДХ».

Работы по уборке и содержанию производятся в соответствии с муниципальным заданием и календарным планом (кратностью) производства работ.

Для выполнения комплекса работ по уборке территорий города и дворовых территорий в весенний период задействована вся имеющиеся на предприятии уборочная техника, а так же весь штат персонала ручной уборки.

Комплексная уборка дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных по адресу: Ленинградская область, г.Гатчина, ул. Крупская, д.9, ул.Коли Подрядчикова, д.16, ул.Константинова, д.4, произведена с 10.04.2019 по 14.04.2019.

Председатель комитета городского хозяйства и жилищной политики А.А. Петров