Обращения

Начинается сезон клещей

602 / 2019
10 апреля 2019 в 14:04
06 мая 2019 в 13:10
Понкратова Ксения Викторовна
Другие вопросы
Добрый день! Сейчас наступает сезон клещей. Люди выходят гулять по парку, едут отдыхать семьями на природу. Статистика укусов клещей ежедневно обновляется. Об этом гласят во всех СМИ. Вопрос к Вам, уважаемая администрация, собираетесь ли Вы предпринять меры по борьбе с этими вредителями-клещами??? С каждым годом, всё больше и больше прибавляется этой заразы. Так не пора ли заняться этим вопросом?! Ато пересчитывать количество укушенных и заболевших после них запросто, а вот обработать город, микрорайоны, парки, леса, поля -желающих нет!!! Огромная просьба-обработайте пожалуйста город и микрорайоны от клещей, чтобы люди спокойно могли гулять, отдыхать на природе , не боясь этих вредителей. Надеемся на Ваше понимание. Спасибо!
Ответ:
Уважаемая Ксения Викторовна!

Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района 10.04.2019 № 1469-22, рассмотрено.

Сообщаю, что контроль над выполнением санитарно-эпидемиологических правил, СП 3.1.3310.-15 «Профилактики инфекций, передающихся иксодовыми клещами», в соответствии с законодательством Российской Федерации на территории МО «Город Гатчина», осуществляется уполномоченным на осуществление Федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора органом филиалом Федерального государственного учреждения здравоохранения (ФГУЗ) «Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области в Гатчинском районе».

Договоры на проведение акарицидной обработки территорий МО «Город Гатчина», в соответствии с требованиями норм СанПина СП 3.1.3310.-15, заключены.

Председатель городского хозяйства и жилищной политики А.А. Петров