Обращения

Ужасающее состояние дорого в городе Гатчина и Гатчинском районе

610 / 2019
11 апреля 2019 в 15:04
30 апреля 2019 в 12:03
Пресняк Александр Владимирович
Благоустройство
Почему Администрация закрывает глаза на состояние дорого в городе ,ни дня не проходит без проишествия с автомобилем из -за ужасного состояния полотна.Почему не производят ямочный ремонт, почему не привлекаются организации к гарантийному ремонту???почему вы товарищи руководители города бездействуете?
Ответ:
Уважаемый Александр Владимирович!

Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е.В. Ваше обращение, зарегистрированное за №1482-22 от 11.04.2019, сообщаю следующее.

Администрация Гатчинского муниципального района ежегодно проводит мониторинг состояния автомобильных дорог в г.Гатчине, на основании этого формируются муниципальные программы, в рамках которых выполняется капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения МО «Город Гатчина».

Также предъявляются требования к подрядным организациям, которые выполняли ремонт автомобильных дорог, об устранении возникших дефектов проезжих частей и тротуаров в рамках гарантийных обязательств.

Ямочный ремонт дорожных покрытий выполняется в объеме выделенных средств на данный вид работ.

К сожалению, существующий объем финансирования в соотношении с протяженностью автомобильных дорог, требующих ремонта, не позволяет решить все проблемные вопросы дорожной отрасли.

Заместитель главы администрации
В.А.Норкин