Обращения

Опасная парковка на ул. Кныша

611 / 2019
11 апреля 2019 в 21:04
06 мая 2019 в 11:24
Бондаренко Юрий Дмитриевич
Благоустройство
У домов 3 и 5 по ул. Кныша машины постоянно паркуются поперек дороги у поребрика. Ситуация создается довольно опасная, чтобы объехать припаркованные таким образом машины, приходится выезжать на встречную полосу. Может быть, надо сместить осевую линию в сторону "Пилота" и узаконить перпендикулярную парковку? При этом возрастет количество парковочных мест и не будет опасности ДТП.
Ответ:
Уважаемый Юрий Дмитриевич!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 12.04.2018, в части доводов о необходимости установки дорожных знаков, запрещающих стоянку транспортных средств на ул. Генерала Кныша участок от многоквартирного дома № 3 до многоквартирного дома № 5.

Сообщаю, что ранее в администрацию поступали обращения по аналогичному вопросу, в связи с чем данный вопрос был рассмотрен на Комиссии «по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Гатчинского муниципального района».

По результатам рассмотрения принято решение об установке на данном участке дорожных указателей 3.27. «Остановка запрещена» со знаками дополнительной информации 8.24. «Работает эвакуатор» сроком исполнения до 31.08.2019.

Председатель комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации Г атчинского муниципального района А.А. Петров