Обращения

Территория у Пилота захламлена

628 / 2019
17 апреля 2019 в 12:04
22 мая 2019 в 15:39
Егорова Юлия Владимировна
Благоустройство
Добрый день.
Прошу Вас принять меры в отношении собственника здания ТРЦ " Пилот" в отношении ненадлежащего состояния прилегающей территории (между ТРЦ Пилот и ж/д). В настоящее время, насколько мне известно, Администрация напоминает собственников территорий торговых центров и магазинов о необходимости проведения субботников.
Территория около ТРФ "Пилот" находится в ужасающем состоянии, в позапрошлом году был закончен ремонт здания, осуществляемого в ТРЦ "ПИЛОТ", а мусор, оставшийся после ремонта, так и продолжает валяться вокруг. Прошло достаточно времени, работы выполнены, но привести в порядок территорию почему-то руководство не желает. Мало того, еще и осуществляется привоз нового , например, кучи старого асфальта.

Прошу Вас провести проверку, обязать собственника ликвидировать созданную им стихийную свалку, сообщить в муниципальный контроль ( взять на контроль), устранить нарушения.

Со своей стороны, мы, жители, также будем держать на контроле данную ситуацию.


Спасибо.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Юлия Владимировна!

Сообщаю Вам, что срок рассмотрения Вашего обращения по вопросу размещения строительного мусора, поступившего в администрацию Гатчинского муниципального района 17.04.2019, в связи с необходимостью проведения дополнительных проверочных мероприятий продлен в установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» порядке на 30 дней, то есть до 15.06.2019.

Заместитель главы администрации
Е.Ю. Фараонова

Уважаемая Юлия Владимировна!

Администрацией Гатчинского муниципального района (далее -администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу ненадлежащего состояния территории между железнодорожными путями и ТРЦ «Пилот» в г. Гатчина, поступившее в администрацию 17.04.2019.

Работниками администрации осуществлен осмотр территории, указанной в Вашем обращении, при этом Ваши доводы подтвердились.

Из информации, предоставленной в администрацию руководством ТРЦ «Пилот», следует, что в срок до 30.06.2019 будут проведены мероприятия по очистке, прилегающей к торговому центру территории.

Ситуация находится на контроле администрации.

Заместитель главы администрации
Е.Ю. Фараонова