Обращения

Рассмотрение вопроса о признании муниципального сарая аварийным объектом, подлежащим сносу

629 / 2019
17 апреля 2019 в 12:04
07 июня 2019 в 16:33
Абрамунин Кирилл Андреевич
ЖКХ
Здравствуйте, меня зовут Абрамунин Кирилл. Я проживаю на улице \\\\\\\\\\\\, дом \\\ (частный дом). На границе двух участков (\\\\\\\\\\\\\\\) стоит сарай (по словам соседей, находящийся в муниципальном собственности). Стена сарая стоит прямо на границе двух участков. Он построен из дерева, которое давно начало гнить и в течении долгого периода правая часть сарая стала заваливаться на участок моей семьи (первая фотография). На данный момент его крыша (больше половины крыши) нависает над моим участком на 60-65 см и стоит в большом наклоне на нашу территорию (вторая фотография). Из-за этого мы не смогли достроить свой забор по территории нашего участка. Прошу Вас рассмотреть возможность о признании данного сарая аварийным строением или же проведении ремонтных работ. Или же, возможно, Вы предложите другой способ устранения данной проблемы. Очень опасаюсь, что сарай может завалиться в любой момент и обрушить забор.

Заранее спасибо за Ваш ответ!

С уважением,
Абрамунин Кирилл
+ 7 \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ (можно звонить в любое время)
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Кирилл Андреевич!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района рассмотрено Ваше обращение по вопросу возможного обрушения хозяйственной постройки, расположенной вблизи Вашего участка по ул. Рысева г. Гатчины, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее -администрация) 17.04.2019.

07.05.2019 работниками отдела муниципального контроля администрации (далее - отдел) осуществлен выезд с целью осмотра указанного в обращении строения, при этом Ваши доводы подтвердились.

Установлено, что постройка расположена на соседнем участке по адресу Рысева д.2, г. Гатчина, представляет собой двухуровневое деревянное строение с отдельными помещениями. Указанное строение длительное время не используется вследствии чего частично разрушено. Деревянный настил для доступа на второй уровень прогнил, частично отсутствуют половые доски. Конструкция дровяника наклонена в сторону участка указанного в обращении.

Дополнительно сообщаю, что в настоящее время администрацией рассматривается вопрос о проведении комиссионного обследования данного строения с целью решения вопроса об его демонтаже или ремонте.

О результатах указанного обследования вы будете, уведомлены администрацией дополнительно.

Заместитель главы администрации
Е.Ю. Фараонова