Обращения

Несанкционированная торговля

634 / 2019
17 апреля 2019 в 20:04
14 мая 2019 в 16:10
Васильев Владислав Геннадьевич
Торговля
Здравствуйте. В очередной раз вынужден обратиться о незаконной торговле искусственными цветами на улице Соборная перед территорией Центрального рынка. С десяток торгующих на ящиках, с огромными грязными мешками людей, не имеющих ни разрешения на торговлю( или в Гатчине разрешено становится на улице и продавать что угодно?) С каждым днем их количество увеличивается, они уже сооружают себе чуть ли не прилавки, видя попустительство и безнаказанность. На территории Центрального рынка имеются прекрасные павильоны, где продается аналогичный товар, но с чего предпринимателям платить налоги, если их потенциальный заработок перетекает в карманы незаконных торговцев? Считаю эту ситуацию несправедливой и незаконной Прошу принять меры по пресечению незаконной предпринимательской деятельности в отношении торгующих на улице граждан.Прошу по возможности сделать контроль систематическим. Спасибо.
Ответ:
Уважаемый Владислав Геннадьевич!

В ответ на Ваше обращение, направленное в адрес администрации Гатчинского муниципального района (вх. № 1611-22 от 18.04,2019), по вопросу торговли на ул. Соборная у дома № 27/13 сообщаем, что отделом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка в соответствии с действующим законодательством и в пределах предоставленных полномочий совместно с представителями патрульно-постовой службы УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области регулярно проводятся контрольные мероприятия по соблюдению ст. 3.3 Областного закона № 47 «Об административных правонарушениях». Так, по состоянию на 13.05. 2019 на лиц, осуществляющих торговлю, в местах, не отведенных органами местного самоуправления, составлено 13 протоколов об административных правонарушениях.

Проведение контрольных мероприятий по ст. 3.3 Областного закона № 47 «Об административных правонарушениях» включены в план работы отдела на 2019 год.

Заместитель Главы администрации
Гатчинского муниципального района    Е.Ю. Фараонова