Обращения

Отдел опеки и попечительства г. Гатчина

479 / 2016
21 сентября 2016 в 16:09
31 октября 2016 в 17:36
Павликова Татьяна Анатольевна
Местное самоуправление
Добрый день! Обращаюсь с жалобой на работу ведущего специалиста отдела опеки и попечительства г. Гатчина, Жданову Н.В. В связи со строительством путепровода Гатчина-2, у моей семьи изымают дом, но чиновники из различных Комитетов затягивают с выплатой денег и я, зная об этом, обратилась с заявлением к Уполномоченному по правам ребёнка в ЛО с просьбой о том, чтобы деньги были выплачены вовремя и без проволочек. 20.09. 2016 г. мне позвонила Уполномоченный по правам ребёнка и спросила как продвигается вопрос с отделом опеки(у меня несовершеннолетний ребенок и разрешение на выплату денег, продажу , покупку только через опеку) , я ответила, что пакет документов я сдала 14.09.2016 г., попросив меня оставаться на связи, она позвонила в отдел опеки г. Гатчина, где ей ответили, что они подписаны и заявитель, т.е. я, может подойти за Постановлением во второй половине дня, что я и сделала, но ведущий специалист Жданова Н.В. на мой вопрос о готовности документов ответила, что только отправила документы на подпись и что позвонит когда они будут готовы. 21.09.2016. я снова пришла в отдел к специалисту Ждановой Н.В., документы не готовы и будут готовы к понедельнику 26.09.2016 г. и я задала вопрос для чего же они Уполномоченному по правам ребёнка ЛО ответили ,что документы подписаны и я могу их забрать , говорили бы правду, в ответ услышала слова ,которые меня изумили, привожу суть ответа: И Вы считаете, что вашим личным делом занимается Уполномоченный по правам ребёнка, Вам кто-то звонит по телефону, а Вы тут рассказываете сказки(звонки у меня сохранены). В тоже время в прессе есть интервью госпожи Любушкиной Е.В., где она обвиняет жителей сносимых домов в проволочке с подписанием соглашений об изъятии и якобы из-за нас сдвигаются сроки строительства путепровода, а когда проект начинался администрация Гатчинского МО обещала помощь жителям по разным вопросам, но при обращении за помощью отвечала, что проект федеральный, ничем помочь не можем, проволочки в среде чиновников, а не простых людей.
Ответ:
Ваша жалоба на работу специалиста Комитета по опеке и попечительству администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Комитет по опеке и попечительству) Ждановой Н.В., направленная в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области 21.09.2016, рассмотрена.

Сообщаем, что заявление об отчуждении имущества, принадлежащего несовершеннолетней Косенко Софии Андреевне, подано Вами в Комитет по опеке и попечительству 14.09.2016.

Принимая во внимание Вашу просьбу о срочности предоставления постановления об отчуждении жилья, специалист Комитета по опеке и попечительству Жданова Н.В. 15.09.2016 осуществила экспертизу предоставленных Вами документов, подготовила проект постановления об отчуждении имущества, принадлежащего несовершеннолетней, а также провела мониторинг стоимости объектов недвижимости г. Гатчины Ленинградской области, составив заключение на проект постановления о разрешении на отчуждение жилой площади, принадлежащей несовершеннолетней и соблюдении имущественных прав несовершеннолетней Косенко С. А.

15.09.2016 проект постановления о разрешении на отчуждение жилой площади, принадлежащей несовершеннолетней, согласован председателем Комитета по опеке и попечительству и направлен для дальнейшего согласования в администрацию Гатчинского муниципального района Ленинградской области.

21.09.2016 Вами получено постановление администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 20.09.2016 №4466 «Об отчуждении жилой площади, принадлежащей на праве собственности несовершеннолетней Косенко С. А.»

Согласно ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное
обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Таким образом, Ваше заявление рассмотрено в установленные законом сроки, нарушений в действиях специалиста Комитета по опеке и попечительству администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области Ждановой Н.В. не установлено.

Заместитель главы администрации    И.Б. Хохлачева