Обращения

И снова отказ в выдаче градостроительного плана!

649 / 2019
20 апреля 2019 в 10:04
08 мая 2019 в 15:07
Абрамова Аделина
Работа администрации
Здравствуйте!
В 2016 году на комиссии выдали участок как многодетной семье,оказалось с газовой трубой,меняли два года,прокуратуры,стопки бумаг!,поменяли в итоге на участок где самозахват ,строения ,снова жалобы,поиски помощи тд.В итоге снова меняют,поменяли вроде бы и опять мучения,Администрация вырицкого поселения отказывает в выдаче гпзу!!!,прошу оказать содействие ,уж очень не приятно это все.столько времени и сил потрачено
Ответ:
По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района, в ответ на Ваше обращение от 20.04.2019 (вх. от 22.04.2019 № 1666-22) по вопросу отказа в выдаче градостроительного плана земельного участка по адресу: Ленинградская область, Гатчинский муниципальный район, Вырицкое городское поселение, г.п. Вырица, ул. Дворцовая, уч.2, администрацией Вырицкого городского поселения, сообщаю следующее:

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» разработка и утверждение градостроительных планов относится к вопросам местного значения городских поселений, самостоятельно выполняющих полномочия в сфере градостроительных отношений. Для получения градостроительного плана земельного участка Вам следует обратиться с заявлением в администрацию Вырицкого городского поселения.

Так же согласно пункту 6 статьи 57.3 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ орган местного самоуправления в течение двадцати рабочих дней после получения заявления осуществляет подготовку, регистрацию градостроительного плана земельного участка и выдает его заявителю. Градостроительный план земельного участка выдается заявителю без взимания платы.

Обращаем Ваше внимание на то, что согласно статье 51.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ в целях строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома застройщик подает на бумажном носителе посредством личного обращения в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления, в том числе через многофункциональный центр, либо направляет в указанные органы посредством почтового отправления с уведомлением о вручении или единого портала государственных и муниципальных услуг уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома.
Таким образом подготовка ГПЗУ в целях строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома не является обязательной.

Заместитель главы администрации И.В.Носков