Обращения

Доступ в Гатчинский парк

664 / 2019
23 апреля 2019 в 15:04
24 апреля 2019 в 17:36
Попов Виталий Игоревич
Культура
Добрый день!
Прошу обратить внимание на пользование жителей города Гатчины парком.
1) парк не должен быть закрыт и становиться платным для жителей города Гатчины
2) большая часть жителей использовала парк для пробежек, катания на велосипедах и самокатах, чем никак не вредила его состоянию и благоустройству
3) большое количество культурных мероприятий, которые стали все чаще организовываться в последние годы - наносят куда больший вред благоустройству парка в отличнии от перечисленного в пункте 2
4) и в итоге для детей и мам теперь исчезло место для досуга и прогулок - поскольку любому ребенку без самоката или велосипеда очень сложно преодалевать подобные расстояния. тем самым приходится обходить парк вдоль дороги по узкому тротуару и дышать пылью.

Прошу рассмотреть данное обращение и изменить условия пользования парка для жителей Гатчины исходя из потребностей населения и здравого смысла.

Спасибо!
Ответ:
О перенаправлении обращения

В соответствии с п.З и ст.8 ФЗ-59 от 02.05.06 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», уведомляем Вас о том, что Ваше обращение направлено на рассмотрение для подготовки ответа по существу в государственный музей-заповедник «Гатчина», в компетенцию которого входят решения поставленных Вами вопросов.

Управляющий делами администрации    С.М. Вэнскэ