Обращения

Закрытие магазина

669 / 2019
24 апреля 2019 в 14:04
14 мая 2019 в 16:09
Лещенко Людмила Александровна
Торговля
Уважаемая Елена Викторовна! Пишет Вам семья Лещенко, зарегистрированная и проживающая по адресу: Гатчина ул. Чкалова /////кв./////по наболевшему вопросу. В конце 2017, в начале 2018 года на первом этаже нашего дома открылся сетевой магазин "Семишагов" и наше проживание в этом доме стало невыносимым. Магазин работает с 08.00 до 23.00. Все это время постоянно идет разгрузка товара. Разгрузку они осуществляют со стороны подъездов, прямо под нашими окнами. В это время чтобы выйти или зайти в подъезд, надо преодолеть полосу препятствий из палет с товаром, железных перевозных витрин и т.д и т.п. Часто машин собирается по несколько штук. Также после разгрузки весь мусор стоит во дворе весь день. У меня маленькие дети, и когда я пытаюсь уложить спать их в 21.00, это очень проблематично.Грохот стоит такой, что уснуть НЕВОЗМОЖНО. В выходные таже история. Утром с 08.00 про сон можно забыть. Я вообще неуверенна, что наш старенький дом выдержит такие нагрузки. Груженные огромные тележки возят по кафелю. Также весь коллектив данного магазина курящие. Они по очереди выходят курить под окна и помимо грохота мы еще вынуждены задыхаться от дыма. Приходится весь день с ними ругаться и гонять от окон.Коллектив очень часто меняется и история повторяется.
Почему я и моя семья, которая добросовестно платит коммуналку, активно участвует в благоустройстве подъезда и двора, вынуждена жить вот в таких условиях????
На каком основании получил разрешение на открытие сетевого магазина, более 150 метров в жилом доме, без согласия жильцов???? На каком основании они осуществляют разгрузку товара возле наших подъездов, под нашими окнами????
Елена Викторовна, очень Вас прошу примите меры к закрытию данного магазина, или обязуйте делать разгрузку товара не под окнами и не возле подъездов. С
С уважением, Лещенко Л.А.
Жаль, что можно прикрепить только два фото, я бы набросала всю "красоту"
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Людмила Александровна!

В ответ на Ваше обращение, направленное в администрацию Гатчинского муниципального района, вх. №1730-22 от 24.04,2019 сообщаем, что отделом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка администрации Гатчинского муниципального района проведена разъяснительная беседа с директором магазина «Семишагов», расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Чкалова, дом 1/ 2 о недопустимости нарушения санитарно-эпидемиологических норм. Согласно объяснительной директора магазина Щур С.А., погрузо-разгрузочные работы будут производиться с 09:00 до 18:00 с выключенными двигателями, не более семи минут. Будет проведена профилактическая беседа с сотрудниками магазина о запрете курения в неотведенных для этого местах. Складирование мусора под окнами жилого дома более осуществляться не будет.

Заместитель Главы администрации
Гатчинского муниципального района        Е.Ю. Фараонова