Обращения

Заброшенная стройка

699 / 2019
27 апреля 2019 в 19:04
28 мая 2019 в 12:12
Тимошенко Алексей Алексеевич
Благоустройство
Здравствуйте! В Мариенбурге по улице Куприна 26 заброшенная стройка.
Забор во многих местах развалился, ворота распахнуты, навесы частично обрушились.В последнее время это место облюбовали дети.Примите меры для обеспечения безопасности. Спасибо.
Ответ:
По поручению главы администрации Г атчинского муниципального района на Ваше обращение, размещенное в виртуальной приемной администрации Гатчинского муниципального района от 27.04.2019 (вх.№1787-22 от 29.04.2019) по вопросу восстановления ограждения вокруг недостроенного многоквартирного жилого дома по адресу: Ленинградская область, г.Гатчина, ул.Куприна, д.26, сообщаем следующее.

Застройщику вышеуказанного объекта, было направлено требование восстановить аварийные навесы и ограждение территории недостроенного многоквартирного жилого дома с целью обеспечения безопасности граждан.

По окончании восстановительных работ на объекте, сотрудниками комитета по строительству совместно с представителями застройщика 24.05.2019 был осуществлен осмотр территории вокруг вышеуказанного объекта. При осмотре составлен акт осмотра с фиксацией выполненных работ:

-    по всему периметру установлены таблички с предостережением об опасности проникновения на строительную площадку;

-    территория земельного участка на котором расположен недостроенный объект огорожена забором со всех сторон, открытый доступ на данную территорию отсутствует;

-    навесы восстановлены;

-    въездные ворота закрыты.

Заместитель главы администрации
В.А. Норкин