Обращения

Жалоба на ответ-уведомление г-на Коновалова Д.В.

700 / 2019
27 апреля 2019 в 21:04
31 мая 2019 в 15:19
Колкина Татьяна Дмитриевна
Работа администрации
Здравствуйте.
В ответ на мое уведомление о планируемой реконструкции объекта ИЖС, зарегистрированного 20.03.2019 №407-УКС, получено уведомление 27.03.2019 № RU47-506307-105ИЖС-2019 за подписью Председателя комитета по строительству администрации Гатчинского муниципального района Д.В.Коновалова, в котором сообщается "о недопустимости размещения объекта ИЖС на земельном участке по следующим основаниям: ...", и далее - пошли сплошные юридические ошибки, мягко говоря!
Привожу текст без изменений: "... земельный участок с кадастровым номером \\\\\\\\\\\\\\\\\\ расположен в границах двух территориальных зон- зона застройки индивидуальными жилыми домами и зона садоводства, огородничества." (копия прилагается, стр.2)
Во-первых, кадастровый номер моего участка - \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Во-вторых, данный участок расположен на землях населенных пунктов и имеет вид разрешенного использования - для ведения личного подсобного хозяйства, о чем свидетельствует выписка из ЕГРН от 23.04.2018 (копия также прилагается).
В-третьих, не допустить размещение объекта ИЖС на моем участке у г-на Коновалова Д.В. нет полномочий, также как и изменить статус моего земельного участка.
В-четвертых, на моем земельном участке уже находится зарегистрированный объект незавершенного строительства с кадастровым номером \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\, о чем свидетельствует выписка из ЕГРН от 23.04.2018 (копия прилагается). Степень готовности объекта - 8%. Вот на его реконструкцию я и отправляла уведомление.
В-пятых, генеральный план территории Пудомяжского сельского поселения давно устарел и не соответствует действительности. Новый план также давно разработан и выслан в адрес Администрации Гатчинского района. Но почему-то никто не хочет им заниматься и утверждать...
Прошу в кратчайшие сроки согласовать мое уведомление о реконструкции.
В противном случае мною будет подготовлена и выслана жалоба на противоправные действия Администрации Гатчинского р-на в адрес Премьер-министра и в приемную Президента РФ.
С уважением, Т.Д.Колкина.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Татьяна Дмитриевна!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района на Ваше обращение в виртуальную приемную от 27.04.2019 (вх. от 29.04.2019 № 1786-22) сообщаем следующее.

Согласно правилам землепользования и застройки на территории муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, утвержденным Решением совета депутатов от 21.12.2012 №201, в редакции Решения совета депутатов от 21.08.2014 №307, от 19.11.2015 №72, земельный участок площадью 1050 кв.м, расположенный по адресу: Ленинградская область Гатчинский район, д. Руссолово, ул. Центральная, д.46 относиться к зонам: Ж-2. Зона застройки индивидуальными/блокированными домами, С-И. Зона сельскохозяйственного использования.

В соответствии с Областным законом №45-оз от 07.07.2014 «О перераспределении полномочий в области градостроительной деятельности между органами государственной власти Ленинградской области и органами местного самоуправления Ленинградской области», утверждение генеральных планов поселений, городских округов, внесение в них изменений, относится к полномочиям Правительства Ленинградской области. К полномочиям органов исполнительной власти Ленинградской области, уполномоченных Правительством Ленинградской области на осуществление полномочий органов местного самоуправления Ленинградской области. в области градостроительной деятельности, относятся: осуществление проверки проекта правил землепользования и застройки, направление проекта правил землепользования и застройки главе муниципального образования для проведения общественных обсуждений или публичных слушаний или направление его на доработку, утверждение правил землепользования и застройки поселения, городского округа, утверждение изменений в правила землепользования и застройки поселения, городского округа На данный момент администрацией Гатчинского муниципального района, готовится проект по внесению изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Пудомягского сельского поселения.

Для решения Вашего вопроса, рекомендуем направить в Комитет градостроительства и архитектуры администрации Гатчинского муниципального района, по адресу: г. Гатчина, ул. Киргетова, д.1, каб.5, приемный день вторник с 10.00 до 17.00, предложения по внесению изменений в Генеральный план Пудомягского сельского поселения, в части отнесения вашего земельного участка к Зоне-Ж-2. Зона застройки индивидуальными/блокированными домами.

Кроме того, сообщаем, что согласно распоряжения администрации Гатчинского муниципального района от 20.02.2019 №11-р « О частичном перераспределении полномочий главы администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области заместителям главы администрации Гатчинского муниципального района и управляющему делами администрации Гатчинского муниципального района, председателям комитетов администрации гатчинского муниципального района» председателю Комитета по строительству администрации Гатчинского муниципального района Коновалову Д.В. переданы полномочия по подписанию Уведомлений о несоответствии указанных в уведомлении о планируемых строительству или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и (или) недопустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке.

Приложение: Заключение по земельному участку по адресу: Ленинградская область Гатчинский район, д. Руссолово, ул. Центральная, д.46- на 1 л., в 1 экз.;

Выкопировка из карты градостроительного зонирования- на 1 л., в 1 экз.;

Выкопировка из карты градостроительного зонирования правил землепользования и застройки- на 1 л,, в 1 экз.;

Выписка из Правил землепользования и застройки- на 10 л., в 1 экз.
 
 
Заместитель главы администрации
В.А. Норкин