Обращения

Отсутствие дорожного полотна пер.Береговой и пер комсомольский

708 / 2019
30 апреля 2019 в 10:04
27 мая 2019 в 12:54
Чернышев Даниил Владимирович
Благоустройство
Добрый день. Переулок Береговой и переулок Комсомольский единственный пешеходный путь с Аэродрома в микрорайон Мариенбург. Каждый день по этому марщруту проходят сотни человек. Пока тепло и нет слякоти пройти можно, но если случится дождь иди весна или осень дорога превращается в жидкое болото.
Хотелось бы узать будет ли сделано хоть что то для решения этой проблемы.
заранее спасибо за ответ.
Ответ:
Уважаемый Даниил Владимирович!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) на Ваше обращение от 30.04.2019 исх.№Б/Н (вх.№1812-22 от 30.04.2019) сообщаю, что Администрация осуществляет дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения, находящихся в собственности Гатчинского муниципального района. Перечень автомобильных дорог местного значения, отнесенных к муниципальной собственности, утвержден постановлением администрации от 17.12.2010 №5675 (в редакции от 26.11.2018 №5106).

Указанный в Вашем обращении «пешеходный путь» от Берегового и Комсомольского переулка в микрорайон «Мариенбург» в перечне муниципальных автомобильных дорог общего пользования местного значения (улично-дорожной сети), относящихся к собственности муниципального образования «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района Ленинградской области отсутствует.

Направление средств местного бюджета на ремонт, благоустройство данного маршрута является нецелевым расходованием бюджетных средств, влекущим за собой наказание, строгость которого варьируется от административной до уголовной ответственности.

Однако, в рамках выполнения мероприятий муниципальной программы «Комплексное развитие, реконструкция и ремонт автомобильных дорог местного значения, благоустройство территории МО «Город Гатчина» в 2018-2020гг» (Далее - Программа) в адресном перечне объектов в 2020 году, запланировано выполнение работ по проектированию объекта «Организация транспортного сообщения между микрорайоном «Аэродром» и микрорайоном «Мариенбург»» (Далее - Объект) при условии достаточного финансирования. Выполнение работ по строительству Объекта планируется выполнить в рамках выполнения мероприятий Программы в 2021 году при условии наличия проектно-сметной документации и наличия положительного заключения экспертизы проектно-сметной документации.

Заместитель главы администрации
В.А.Норкин