Обращения

Запрос, заявление о предоставлении аренды земли под гараж

709 / 2019
30 апреля 2019 в 13:04
22 мая 2019 в 11:33
Шумилов Дмитрий Владимирович
Другие вопросы
Прошу предоставить земельный участок под строительство гаража в поселке Семрино
Ответ:
Администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области, на Ваш вопрос, заданный в виртуальной приемной 30.04.2019 №709/2019 (вх. от 30.04.2019 № 1817-22) о предоставлении земельного участка в пос. Семрино для целей строительства гаража, сообщает следующее.

Земельные участки, расположенные в границах населенных пунктов, вид разрешенного использования которых предполагает строительство, предоставляются путем проведения аукционов по продаже права на заключение договоров аренды на такие земельные участки. В заявлении о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка в соответствии с пп. 6 п. 4 ст. 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации необходимо указать кадастровый номер земельного участка и цель его использования.

По информации администрации Сусанинского сельского поселения в настоящее время сформированного и готового к предоставлению земельного участка в пос. Семрино для целей строительства гаража нет. Кроме того, действующими Правилами землепользования и застройки МО Сусанинского сельского поселения вид разрешенного использования «гаражи индивидуальных легковых автомобилей» предусмотрен только во вспомогательных видах использования в территориальной зоне Р-3 «Санитарно-защитная зона». Поскольку, вспомогательные виды разрешенного использования не могут использоваться самостоятельно, то в настоящее время формирование земельного участка для указанных целей невозможно.

При внесении изменений в Правила землепользования и застройки МО Сусанинское сельское поселение будет учтена необходимость внесения в основные виды разрешенного использования указанной территориальной зоны, вид разрешенного использования, предполагающий строительство индивидуальных автомобильных гаражей, после чего появится возможность формирования земельного участка для последующего предоставления путем проведения аукциона.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района
И.В. Носков