Обращения

Заброшенный и почти сгоревший дом на улице Красной дом 13а

717 / 2019
01 мая 2019 в 22:05
20 мая 2019 в 12:13
Поручикова Людмила Леонидовна
Другие вопросы
Здравствуйте. В самом центре города на улице Красной дом 13а расположен деревянный дом. Несколько лет назад он был полностью расселен, и с тех пор квартиры в этом доме сдавались. За последние две недели данный дом горел дважды. Каждый день в этот дом залезают подростки, школьники, вечером туда залезают наркоманы и бомжи. Мы проживаем напротив в доме. Каждый день опасаешься за себя, так как в любой момент может произойти ЧП. Лично я несколько раз выгоняла оттуда детей, до 10 лет. А если с ними что-то произойдёт, вдруг балка упадёт на ребёнка?! Просим принять меры, либо свести этот дом, либо огородить забором. Если дом находится в чьей-то собственности, то обязать собственника принять меры. На сегодняшний день пока никто не пострадал. Неужели нужно дождаться беды?!?!?
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
В ответ на Ваш вопрос, поступивший в виртуальную приемную 01.05.2019 № 717/2019 (вх. № 1830-22 от 06/05/2019), администрация Гатчинского муниципального района сообщает, что по сведениям, полученным из Единого государственного реестра недвижимости жилые помещения, расположенные по адресу: Ленинградская обл., г. Гатчина, ул. Красная, д. 13а принадлежит на праве собственности Обществу с ограниченной ответственностью «Красная 11а». Сведениями о сроках проведения благоустройства и дальнейшем использовании многоквартирного жилого дома и земельного участка администрация Гатчинского муниципального района не располагает.

Собственнику выше указанных объектов администрацией Гатчинского муниципального района направлено письмо о необходимости приведения в надлежащий вид здания и прилегающей территории.

Заметитель главы администрации И.В. Носков