Обращения

Совершенствование условий жизни людей в ПНИ .

727 / 2019
05 мая 2019 в 14:05
31 мая 2019 в 15:56
Гайдарова Пирайзат Гаджиевна
Социальная политика
Главе администрации
Гатчинского района Любушкиной Е.В.
от Гайдаровой /////////////////////
проживающей по адресу:
Лен.обл. г. Гатчина ул. ////////////////////
/////////////////////////////////
Уважаемая Елене Викторовне!

Обращается к Вам за помощью Гайдарова \\\. \\\\ г.р. инвалид 1 гр. с детства. Сейчас по всей стране проходит реформирование системы ПНИ и совершенствование условий жизни людей. До сентября 2019 года будет проведено освидетельствование граждан, проживающих в интернатах. Специалисты, оценят обоснованность их нахождения в данных учреждениях и их способность к социализации. Я являюсь сиротой. Воспитывалась в детском доме и окончила техникум бухгалтеров. Администрация дет. дома не обеспечила меня жильём и в 1992 г. пришлось принять предложение соц. защиты г. Санкт-Петербурга. Я не имею психических и ментальных отклонений и не нуждаюсь в постоянном надзоре. Не стаю на учёте в психоневрологическом диспансере. Мне не нужно освидетельствование. По всем медицинским параметрам я не подлежу по статусу для проживания в психоневрологическом интернате. Я не нуждаюсь в сопровождаемом проживании, обучении и трудоустройстве. А так же в адаптации в социальной среде. Я полностью обслуживаю себя сама. Да и в интернат общего типа не стремлюсь. Я вынуждена жить на отд. милосердия с глубоко больными и в почтенном возрасте людьми. Вся моя жизнь проходит по режиму и под полным надзором. В 2018 г. поставили на учет по спискам общей очереди и мало имущих граждан. Мне дали надежду на самостоятельное проживание. Сбудется это не скоро. Елена Викторовна, я Вас очень прошу, помогите пожалуйста досрочно выйти из ПНИ и получить соц. жилье на постоянной основе. Заранее Вам благодарна. адрес: \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Пирайзат Гаджиевна!

Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района (вх.№ 1819-22 от 06.05.2019), сообщаем следующее.

В соответствии с жилищным законодательством жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности, исходя из времени принятия их на учет. Вне очереди жилые помещения предоставляются гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат, и гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание в одной квартире.

В соответствии с постановлением администрации Г атчинского муниципального района от 23.04.2018 № 1732 Вы приняты на учет в качестве нуждающейся в жилых помещениях по списку общей очереди. В настоящее время впереди Вас на очереди состоит 289 семей. К сожалению, у Вас нет права на внеочередное обеспечение жилым помещением. В связи с этим, в настоящее время у администрации Гатчинского муниципального района нет законных оснований для предоставления Вам вне очереди жилого помещения по договору социального найма.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района Е.Ю. Фараонова
Е.Ю.Фараонова