Обращения

Льготы или субсидии для молодой семьи?

491 / 2016
26 сентября 2016 в 16:09
03 октября 2016 в 10:42
Буренкова Ольга Анатольевна
Другие вопросы
Здравствуйте, меня зовут Ольга Анатольевна. Мне 29 лет, я инвалид 3 группы. Я замужем и у нас есть ребенок. Положено ли по закону, выделять субсидию или же постановку на очередь улучшения жилищных условий? Слышала есть закон для молодых семей. Мужу так же 29 лет. Собственности у обоих нет. Муж с ребенком прописан в Гатчинском районе в собственности моей мамы. Она так же как и я инвалид, только 2 гр. Я же прописана в Коммунаре в квартире матери и брата. Т.е.они являются собственниками. Моя семья вынуждена снимать жилье.Т. к. По прописке мужа и дочери жить нельзя. ЭТО деревня. И квартира, в которой они прописаны в аварийном состоянии, вернее ее часть. Но этого никто не проверял. Что нам делать, чтобы было свое отдельное жилье? Куда обращаться,с какими вопросами и документами?
Ответ:
Уважаемая Ольга Анатольевна!

На Ваше обращение в виртуальную приемную от 26.09.2016 №491/2016 (вх.№5101-22 от 28.09.2016) сообщаем, что в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, законом Ленинградской области от 26.10.2005 № 89-оз «О порядке ведения органами местного самоуправления Ленинградской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма» принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления по месту жительства этих граждан. Для рассмотрения вопроса о принятии Вас и членов Вашей семьи на учет необходимо подать в администрацию МО Город Коммунар заявление о принятии на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма и документы по перечню, утвержденному постановлением Правительства Ленинградской области от 25.01.2006 № 4. Заявление должно подаваться лично заявителем по установленной форме. Все документы, подтверждающие право граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, представляются в копиях одновременно с оригиналом и заявлением о принятии на учет.

На территории МО город Коммунар действуют жилищных программ:

-    подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы;

-    подпрограмма «Жилье для молодежи» государственной программы Ленинградской области «Обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области;

-    подпрограмма «Поддержка граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на основе принципов ипотечного кредитования в Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области».

Подробную консультацию, перечень документов и бланк заявления Вы можете получить в администрации МО город Коммунар по адресу: г.Коммунар, ул.Садовая, д.З, приемный день: вторник с 09-00 до 18-00, обед с 13-00 до 14-00.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района    Т.Ф.Материков