Обращения

Футбольные площадки г. Гатчины

768 / 2019
20 мая 2019 в 09:05
19 июня 2019 в 17:12
Тригуб Александр Иванович
Спорт
Здравствуйте!
18.05.2019 г. я с 8-летним сыном решили, воспользовавшись советом заместителя главы администрации С.И. Голованова, из ответа на вопрос 1115/2018 от 27.09.2018., пойти поиграть в футбол.
Сообщаю,что:
1. Площадка по адресу ул. Чкалова д.7, закрыта на навесной замок, попасть туда не имеется возможным.
2. С площадки (находящаяся в ужасающем состоянии) СОШ № 4 по адресу ул. Чкалова д.2, нас благополучно выгнала учительница физкультуры, которая принимала экзамены, и сказала нам, что мы не имеем право там находится, а не только играть (хотя сын является учеником данной школы).
3. На площадке УСЗ «Маяк» по адресу ул. Чехова д. 9а, проходила очередная ярмарка (почему бы её не проводить в местах, чтобы не перекрывать транспортное движение?). Когда там есть возможность поиграть, то это чаще всего заканчивается травмами, т.к. данное поле находится в неудовлетворительном состоянии, его асфальтированное покрытие уже не проходит ни по какому нормативу, для игры в футбол, да и поле, как я понимаю, принадлежит "Буревестнику".
Нормальное футбольное поле есть на территории 3-ей школы, но идти туда 40 минут от Чкалова. Ещё нормальное поле есть в школе "Апекс", там играть, понятное дело, не разрешают. Ну и по ул. Чкалова д.7 хорошее поле, но играть там тоже нет возможности.
Из выше написанного прошу Вас, проработать вопрос и построить небольшое футбольное поле, с искусственным газоном, или прорезиновым покрытием, для того чтобы подростки г. Гатчины могли свободно играть в футбол, и чтобы поле было общедоступным.
А так же прошу разъяснить мне ответ на обращение 196/2019 от 03.02.2019 г., первого заместителя главы администрации по выполнению государственных полномочий и социальному комплексу Р.О. Дерендяева, что ремонт спортивной площадки СОШ №4 будет произведен после капитального ремонта зданий. Т.е. школьники не достойны проводить уроки физкультуры на нормальной площадке (пока не будет сделан кап. ремонт основных зданий) и на хорошем школьном стадионе?! Прошу найти дополнительное финансирование и провести ремонт школьной спортивной площадки параллельно с ремонтом зданий, а лучше досрочно.
Очень не хочется получать отписки, что финансирования нет, и ничего не планируется.
Ответ:
Уважаемый Александр Иванович!

В ответ на Ваше обращение в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района, вх. № 768/2019 от 20.05.2019 г., по вопросу спортивных площадок в г. Гатчина сообщаем следующую информацию.

По вопросу ограниченного доступа к спортивной площадке по адресу ул. Чкалова, д. 7, сообщаем, что данный объект находится в ведении Государственного института экономики, финансов, права и технологий (ГИЭФПТ), поэтому по данному вопросу Вам необходимо обратиться в ГИЭФПТ.

По вопросу неудовлетворительного состояния спортивной площадки по адресу ул. Чехова, д. 9 «а», сообщаем, что данный объект находится в ведении МБУ «Гатчинский городской спортивно-досуговый центр»». В настоящее время нет потребности в благоустройстве данной площадки, так как на данной территории запланированы работы по строительству спортивного зала для гимнастики и акробатики. В данный момент ведутся работы по включению объекта «Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с залом размерами 30x18 м. по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Чехова, д. 9 а» в государственную программу Ленинградской области «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области» на 2020-2022 годы.

По вопросу строительства футбольного поля сообщаем, что на 2020-2021 годы запланировано строительство открытой плоскостной площадки по адресу ул. Чехова, д. 23.

По вопросу ремонта спортплощадки МБОУ «Гатчинская средняя общеобразовательная школа № 4» сообщаем, что проводить капитальный ремонт спортивной площадки до капитального ремонта зданий школы не целесообразно, т.к. в процессе ремонта зданий и наружных инженерных коммуникаций может быть повреждена спортивная площадка.

Первый заместитель главы администрации по выполнению государственных полномочий
и социальному комплексу Р.О.Дерендяев