Обращения

Установка банкомата.

775 / 2019
21 мая 2019 в 21:05
19 июня 2019 в 17:09
Рябова Елена
Социальная политика
Здравствуйте! После нападения на банкомат в поселке Елизаветино его демонтировали. Нашу сберкассу закрыли на ремонт. Предполагается ли каким-либо образом облегчить получение наличности жителям нашего поселения? Сейчас много рыночной торговли, где невозможно расплатиться картой.
Второй вопрос касается автобусных остановок в поселении. У нас есть открытые всем ветрам и непогодам места ожидания транспорта,на которых совершенно негде укрыться от ветра и атмосферных осадков.Будет ли решена эта проблема и когда?
Спасибо.
Ответ:
Уважаемая Елена!

В ответ на Ваше обращение в виртуальную приемную администрации Гатчинского мунгиципального района от 21.05.2019 № 775/2019, о возможности получения услуг Сбербанка в поселке Елизаветино Г атчинского муниципального района, а также, об автобусных остановках в Елизаветинском сельском поселении сообщаем, что после проведенной проверки изложенных в обращении фактов было установлено следующее.
По вопросу получения услуг Сбербанка:

По информации ПАО Сбербанк (далее - Банк) работа дополнительного офиса №9055/0898 возобновлена 04.06.2019 по завершению ремонтных работ. Обслуживание клиентов осуществляется в штатном режиме.

При решении вопроса о размещении банкомата проводится анализ места возможной установки устройства самообслуживания, во внимание Банком принимаются локальные экономические характеристики места установки, наличие инфраструктуры связи и транспорта, требования по обеспечению доступности для граждан и защищенности от преступных посягательств.

В настоящее время профильным подразделением Банка прорабатывается вопрос возможности установки банкомата в помещении дополнительного офиса №9055/0898. Однако, ввиду того что это процесс, зависящий от многих факторов, а также, требующий определенных временных затрат, назвать предполагаемую дату установки банкомата в п.Елизаветино на данный момент не представляется возможным.

По вопросу обустройства автобусных остановок:

Автобусные остановки, находящиеся на территории Елизаветинского сельского поселения, расположены на автомобильных дорогах регионального значения «Гатчина - Ополье», «Елизаветино - Скворицы», «Елизаветино - Фьюнатово», «Никольское - Шпаньково». По вопросам устройства автобусных павильонов необходимо обращаться к балансодержателю данных дорог - ГКУ «Ленавтодор» (с уточнением места размещения остановочного пункта) по адресу: г. Санкт-Петербург, Рижский пр., д. 16; тел. приемной: 8(812) 251-02-35, тел. диспетчера 8 (812)    251-42-84, факс: 8(812)    575-44-56, директор Седов Денис Станиславович.

Заместитель главы администрации
Г атчинского муниципального района
по экономике и жилищно-коммунальному хозяйству   В.А.Норкин