Обращения

Дерево ул.Володарского 9

793 / 2019
24 мая 2019 в 14:05
07 июня 2019 в 14:27
Лукьянец Ирина Борисовна
Благоустройство
Добрый день. Меня немного беспокоит дерево по адресу ул.Володарского д.9 кафе Султан. Дерево пока еще живое, но сильно наклонилось над тротуаром и проводами. Есть подозрение что оно может упасть при очень сильном порыве ветра. И хорошо если никого в этот момент рядом не будет. Есть ли возможность как-то следить или спиливать подобные деревья. Хорошо бы еще потом вместо спилиных деревьев сажать новые саженцы и ухаживать за ними чтобы поддерживать в относительно равновесии мертвые, спиртные деревья и живые деревья.
Ответ:
Уважаемая Ирина Борисовна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 24.05.2019, по вопросу обследования зеленого насаждений, произрастающего вблизи д. № 9 по ул. Володарского в г. Гатчине.

Сообщаю, что в ходе рассмотрения Вашего обращения 04.06.2019 сотрудниками администрации с привлечением специалистов участка по зеленому хозяйству МБУ УБДХ г. Гатчины осуществлен выезд на место, по результатам которого установлено следующее.

На обследованной территории, согласно Вашим доводам, выявлено одно дерево породы «Липа», имеющее пороки древесины ствола.

При этом адресная программа «на выполнение комплекса работ по валке (сносу) зеленых насаждений, произрастающих на территории МО «Г ород Г атчина» (далее - адресная программа) на 2019 год сформирована в полном объеме выделенных целевых бюджетных средств и в настоящее время находится в стадии исполнения.

Учитывая изложенное, работы по валке (сносу) вышеуказанного дерева предварительно включены в адресную программу на 2020 год и будут выполнены при достаточных объемах целевого финансирования.

Председатель комитета
городского хозяйства и жилищной политики
администрации Г атчинского муниципального района И.Б. Лукьянец