Обращения

Программа: "Молодая семья"

799 / 2019
26 мая 2019 в 15:05
11 июня 2019 в 16:01
Муранова Юлия Викторовна
Социальная политика
Добрый день. Моя семья из 4 человек: я, муж и двое несовершеннолетних детей переехала из города Мурманск, который относится к крайнему северу. В Мурманске мы являемся нуждающимися в улучшении жилищных условий, постоянная прописка осталась на данный момент тоже Мурманская, проживаем в городе Гатчина с июля 2018 по временной регистрации, квартиру снимаем, работаем в Гатчинском районе. На программу молодая семья документы не подавали. Можем ли мы рассчитывать на помощь в приобретении жилья в городе Гатчина?
Ответ:
Уважаемая Юлия Викторовна!

Ваше обращение в виртуальную приемную от 26.05.2019 №799/2019 (вх. № 2122-22 от 27.05.2019) рассмотрено.
Сообщаем Вам, что на территории муниципального образования "Город Гатчина" реализуются следующие мероприятия: по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации; "Улучшение жилищных условий молодых граждан (молодых семей)» подпрограммы "Содействие в обеспечении жильем граждан Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области "Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области»; "Улучшение жилищных условий граждан с использованием средств ипотечного кредита (займа)" подпрограммы «Содействие в обеспечении жильем граждан Ленинградской области" государственной программы Ленинградской области "Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области".
В указанных мероприятиях имеют право принимать участие граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий и зарегистрированные на территории Гатчинского муниципального района. Нуждающимися в жилых помещениях признаются граждане, обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы. В муниципальном образовании "Город Гатчина" установлена учетная норма общей площади жилого помещения 12 кв.м, на одного человека.
Для получения более подробной информации Вы можете обратиться в администрацию Гатчинского муниципального района по адресу: Ленинградская область, г.Гатчина, ул.Киргетова, д.1, кабинет 1, приемные дни: вторник-четверг с 09-00 до 17-00, обеденный перерыв с 13-00 до 14-00.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района
Е.Ю. Фараонова