Обращения

Застройка района "Въезд"

830 / 2019
31 мая 2019 в 21:05
24 июня 2019 в 12:39
Изюмов Александр Николаевич
Социальная политика
Добрый вечер! Проживаю в ЖК IQ Гатчина. Рядом началась застройка 2, 3 этапов жилого квартала. Застройщик (брендированный) ЗАО "Ленстройтрест". У меня есть не подтверждённая информация, что застройщик не собирается реализовывать в рамках квартала запланированное и обозначенное в планах развития города Гатчина школьное образовательное учреждение (Далее - Школа). В связи с этим ряд вопросов: 1. Есть ли подписанное Соглашение между Застройщиком и Городом о строительстве школы в рамках строительства ЖК IQ Гатчина (все этапы)? Можно ли получить его копию, реквизиты 2. Каков срок реализации Школы в рамках Соглашения?
Ответ:
Уважаемый Александр Николаевич!

В ответ на Ваше обращение (вх. № 2216-22 от 03.06.2019) по вопросу строительства общеобразовательного учреждения в районе ЖК IQ Гатчина, администрация Гатчинского муниципального района сообщает следующее.

Согласно Инвестиционного договора, заключенного между администрацией Гатчинского муниципального района и застройщиком, застройщику необходимо выполнить работы по проектированию и строительству здания общеобразовательной школы на 600 мест и передать в муниципальную собственность не позднее 24.08.2018.

Застройщик обращался в администрацию по вопросу продления сроков строительства, но получили отказ.

По вопросу предоставления копии Инвестиционного договора сообщаем, что Вы не являетесь стороной договора, в связи с чем отказываем в предоставлении испрашиваемых документов.


Заместитель главы администрации
В.А. Норкин