Обращения

Зачем Администрация подрывает участки многодетных семей?

845 / 2019
05 июня 2019 в 23:06
04 июля 2019 в 11:19
Бодюл Яна Валериевна
Работа администрации
Здравствуйте, прошу ответить, на каком основании Вы, без разрешения правообладателя з/у ухудшаете качество этого участка, кадастровый номер \\\\\\\\\\\\\\\ ( Адрес, ул. \\\\\\\\\\\\\\\\). Данный з/у был выдан мне в 2016 году,заключен договор аренды со множественностью лиц на стороне арендатора в 2017 году. Выданный з/у мало того, что делает невозможным использование его по целевому назначению, так Вы еще и ухудшаете его качество, делая непригодным к использованию в целях строительства жилого дома. Мной в прошлом году была начата засыпка канавы, проходящей по диагонали через весь участок, вы же в конце прошлого года, как выясняется, самовольно и без предупреждения разрыли ее заново и расширили. Простите, а разве по новому генплану здесь не находится земельный участок ,выданный мне? Вы осознаете смысл совершаемых Вами действий, каким образом на моем канаве прорытая Вами канава соотносится с целями выделенного мне земельного участка как многодетной семье. Если участок выделен под строительство, то ройте канаву либо за ним обход, либо меняйте ППТ и ПМТ, меняйте ГП и ПЗЗ, переносите мой участок , расширяйте границы 9 квартала.
Также вопрос, а почему дороги заканчиваются до моего участка только , как мне подвозить строиматериалы?
В общем, прошу засыпать канаву, продолжить дорогу до конца ул. \\\\\\\\\\\\\\, чтоы возможность строительства была у участков
\\\\\\\\\\\\\\\\\\ и \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ также, как и у остальных з/у по ул.\\\\\\\\\\\\\. Вы про нас забыли? Или канава мешает не только мне и соседке, но и Вы не в состоянии справиться с ней? в таком случае, похоже, что без прокуратуры не разобраться.
Ответ:
Уважаемая Яна Валерьевна!

По поручению Главы администрации Гатчинского муниципального района на Ваше обращение №845 от 05 июня 2019 г. в виртуальную приёмную администрации Гатчинского муниципального района сообщаем, что выданный Вам в соответствии с областным законом №    105-оз «О бесплатном

предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» с кадастровым номером 47:25:0107017:72. Канава проходящая по Вашему и участку с кадастровым номером 47:25:0107017:71 была устроена за счёт индивидуальных средств с целью мелиоративного отвода грунтовых вод при строительстве ИЖД на участке с кадастровым номером 47:25:0107017:1 в период с 1993 по 1997 гг.

Администрация изыскивает средства на переустройство канавы по временной схеме и выносом её за пределы выделенного Вам участка.


Заместитель главы по экономике И.В. Носков