Обращения

Нужен ремонт дорожного покрытия на ул. Чкалова.

853 / 2019
07 июня 2019 в 12:06
28 июня 2019 в 11:44
Кудряшова Вера Владимировна
ЖКХ
Добрый день, уважаемая администрация. Очень прошу обратить ваше внимание на ужасное состояние дорожного полотна на ул.Чкалова. Там находится столько гостиниц, музыкальная школа и др.организации. К ним нужен нормальный доступ, а не маневрирование между ям. Грунт под дорогой прямо проваливается, это даже не ямы, а провалы грунта размеров в две полосы. Это портит внешний облик культурного города, понижает статус центра Ленобласти и повышает риск ДТП. Примите меры в этом году, до следующего дорога не выдержит. Заранее спасибо.
Ответ:
Уважаемая Вера Владимировна!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) на Ваше обращение от 07.06.2019 исх.№Б/Н (вх.№2312-22 от 07.06.2019) сообщаю, что по состоянию на 22.06.2019 дефекты дорожного покрытия по ул.Чкалова устранены.

Дополнительно сообщаю, что в июле 2017 подрядчиком ООО «ДСК РЕГИОН» были завершены работы по ремонту ул.Чкалова в г.Гатчина Ленинградской области. В рамках ремонтных работ по ул .Чкалова выполнена замена дорожного покрытия без замены основания (в соответствии с приказом министерства транспорта Российской Федерации от 16.11.2012 №402 «Об утверждении классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог»).

В настоящее время Администрация совместно с МУП «Водоканал» г.Гатчина проводит подготовительные работы для выполнения специализированных работ по определению причины возникновения пучинистости на отдельных участках по ул .Чкалова.

После установления причины возникновения указанных дефектов будет принято решение о способах и сроке их устранения.

Заместитель главы администрации
В.А.Норкин