Обращения

Проведение работ без оповещения

862 / 2019
11 июня 2019 в 09:06
09 июля 2019 в 17:34
Смаглюк Александр
ЖКХ
Новоселов, дом 8.
10.06.2019 г. проводилась дезинфекция подвала 1-го подъезда.
Супруга с детьми (6, 4 и 1 год) заходила несколько раз домой, на что работники проводящие дезинфекцию в нелицеприятной форме высказались, что не чего тут ходить туда сюда.

11.06.2019 г. я позвонил в МУП ЖКХ на Аэродроме (т. 7-27-93) с претензией о проведении работ без оповещения и о грубости. На что мне ответили, что ни какой дезинфекции в подвале не проводилось.
На просьбу передать вышестоящему начальству об данной ситуации и что доступ в подвал могут получить посторонние люди, был ответ это проблема не МУП ЖКХ.

Претензия 1. Посторонние люди имеют возможность доступа в подвальные помещения.
Претензия 2. Если бы было вывешено оповещение, что будет проводится дезинфекция с просьбой воздержаться от хождения в определенное время, то моя супруга с детьми спланировали выход на улицу в другое время или воздержались от прогулки вообще.
Ответ:
Ваше обращение от 11.06.2019 № 2344-22, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, рассмотрено.

По информации, представленной управляющей организацией МУП ЖКХ г. Гатчины (далее - УК), сообщаю, что подвальное помещение многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Новоселов, д. 8 (далее - МКД) закрыто, ключи находятся у служб УК. Доступ посторонних лиц исключен. При производстве работ ключи от подвального помещения передаются сторонним организациям с отметкой в «Журнале регистрации выдачи ключей».

10 июня 2019 года в подвальном помещении МКД не проводились работы по дезинсекции, дератизации. 10 июня 2019 года специалистами МУП «Тепловые сети» г. Гатчины в подвальном помещении МКД проводились работы по демонтажу старого инженерного оборудования в помещении теплового пункта.

Ключи от подвального помещения были переданы Службой ЖКХ м.к.р. « Аэродром-Мариенбург» представителю МУП «Тепловые сети» г. Гатчины.

При этом ранее на входных дверях МКД были вывешены объявления об отключении холодного и горячего водоснабжения в доме в связи с производством работ.

С диспетчером Службы ЖКХ м.к.р. «Аэродром-Мариенбург» проведена разъяснительная беседа по вопросу приема звонков и заявок от жителей.

И.о. председателя
Комитета городского хозяйства
А.А.Супренок