Обращения

Жалоба

864 / 2019
11 июня 2019 в 13:06
23 сентября 2019 в 17:36
Вершинин Артём Евгеньевич
Работа администрации
Главе администрации МО Гатчинского муниципального района
Любушкиной Елене Викторовне
От \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Проживающего по адресу Ленинградская область
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Телефон \\\\\\\\\\\\\\\\, электронная почта:
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Заявление
Уважаемая Елена Викторовна, обращаюсь с жалобой на Вашего сотрудника, Заместителя главы администрации по внутренней политике, Голованова Сергея Ивановича. Во время общественных слушаний по правилам землепользования и застройки, проходящих 07.06.2019 года в ДК «Лидер» поселок Новый Свет, Голованов Сергей Иванович повел себя неэтично, с нарушением этики, и стремлением унизить достоинство человека. А именно, во время моего публичного выступления, Голованов Сергей Иванович позволил себе с места выкрикнуть в сторону третьих лиц, но обращаясь в мою сторону слово «Заряженный». В данное слово была вложена негативная составляющая и оскорбительная формулировка. Считаю такие действия со стороны должностного лица в отношении гражданина Российской Федерации, не приемлемые, неэтичными, нарушающие все правила этики, и также являются оскорбительными для меня. Данный факт был зафиксирован видеосъемкой, как со стороны гражданского населения, так и со стороны приглашенных видиооператоров администрацией Новостовского сельского поселения.
В связи с изложенными фактами прошу:
1. Провести административную и воспитательную работу с Головановым Сергеем Ивановичем.
2. Разъяснить Голованову Сергею Ивановичу правила этики поведения с населением.
3. Провести меры по предупреждению повторения инцидентов со стороны Голованова Сергея Ивановича.
4. Привлечь Голованова Сергея Ивановича к административной ответственности по данному инциденту.
5. Обязать Голованова Сергея Ивановича принести мне публичные извинения по данному инциденту.
Также в случае Вашего бездействия по данному инциденту, оставляю за собой право обратится с данным заявлением в правохранительные органы, суд, прокуратуру.
Ответ:
Уважаемый Артем Евгеньевич!

Ваше заявление от 11.06.2019, входящий № 2351-22 по вопросу предположительно неэтичного поведения заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района Голованова С.И. на публичных слушаниях, которые проходили 07.06.2019 в ДК «Лидер» администрация Гатчинского муниципального района сообщает, что Ваше заявление рассмотрено. В процессе рассмотрения установлено, что в день проведения слушаний Голованов С.И. находился в очередном отпуске и присутствовал на мероприятии в качестве частного лица. В ходе беседы по выяснению обстоятельств, изложенных в Вашем заявлении, Голованов С.И. пояснил, что обсуждая заявленные в повестке дня публичных слушаний вопросы, высказывал свое мнение и не имел намерения каким - либо образом оскорбить присутствующих. Также при обсуждении данного вопроса было обращено внимание Голованова С.И, на необходимость соблюдения в процессе служебной деятельности положений Кодекса этики и служебного поведения муниципальных служащих Гатчинского муниципального района, утвержденного решением совета депутатов Гатчинского муниципального района от 22.04.2011 № 153, в том числе на необходимость проявления корректности и внимательности в обращении с гражданами.

Дополнительно разъясняем, что работодатель не обладает полномочиями по привлечению работника к административной ответственности и обязанию принесения работником публичных извинений.

Управляющий делами администрации Гатчинского муниципального района
С.М. Вэнскэ