Обращения

Бездомные кошки

865 / 2019
11 июня 2019 в 16:06
22 июля 2019 в 13:01
Орловская Марина Анатольевна
Другие вопросы
Санкт-Петербурге приюты для безнадзорных животных получат субсидии в 5 миллионов рублей. Так распорядился врио губернатора Северной столицы Александр Беглов.

Как сообщает 11 июня «Петербургский дневник», в конкурсном отборе смогут принять участие социально ориентированные некоммерческие объединения, которые осуществляют профильную деятельность и зарегистрированы в качестве юридического лица на территории РФ.

Принять участие в отборе могут все те, кто обеспокоен судьбой бездомных кошек и собак. ВНИМАНИЕ, ВОПРОС. Как в Гатчине собираются решать эту острую и растущую проблему? Зоозащитники держат в квартирах (из добрых побуждений!) десятки кошек. Соседи жалуются на невыносимый запах. Со своей стороны, могу посодействовать организации кошачьего приюта на территории Гатчины - при материальной и юридической поддержках городских властей.
Ответ:
Уважаемая Марина Анатольевна!

Ваше обращение, поступившее в администрацию Г атчинского муниципального района 13.06.2019 № 2394-22, рассмотрено.

На территории Ленинградской области действует Областной закон от 10.06.2014    №    38-03 «О наделении органов местного самоуправления

муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области в сфере обращения с безнадзорными животными на территории Ленинградской области».

В рамках исполнения вышеуказанного закона администрацией Гатчинского муниципального района заключен договор с ООО «Ветеринарный Госпиталь». Сотрудники вышеуказанной организации производят отлов безнадзорных животных (собак), после отлова животных направляют в пункт передержки, который находится по адресу: г.Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д. 154, ветеринарная клиника имени Айвэна Филлмора (ООО «Ветеринарный Госпиталь»).

Специалисты клиники производят осмотр, вакцинацию, стерилизацию, чипирование безнадзорных животных. После проведенных мероприятий животных отпускают в прежнюю среду обитания.

В случаи покуса животным факт фиксируется в травмпункте, где выдается справка, копия которой предоставляется с заявкой на отлов. Животное (собака) по такой заявке после отлова помещается на карантин.

Заявки от граждан и организаций по отлову безнадзорных животных (собак) принимаются администрацией Гатчинского муниципального района по телефонам диспетчерской службы 9-60-74 или 9-31-28.

Дополнительно сообщаю, что для содействия в организации кошачьего приюта на территории МО «Город Гатчина» предлагаем Вам встречу, в удобное для Вас время, со специалистом администрации Гатчинского муниципального района (предварительно согласованную по телефону: 9-67-69).

Заместитель главы администрации Г атчинского муниципального района по городскому хозяйству
Е.Ю. Фараонова