Обращения

Безразличное и хамское отношение к жильцам

868 / 2019
12 июня 2019 в 21:06
12 июля 2019 в 11:21
Беляйкова Елена Георгиевна
Другие вопросы
Здравствуйте.
В начале 2019г. я обнаружила что на сарае в подвале нашего дома по ул. \\\\\\\\\\\\\\\\\\ спилен замок, который мне передали жильцы квартиры № \\\\\ в 1996г. при купли-продажи. На первой недели июня 2019г. я возвращалась домой и увидела открытую дверь в подвал нашего дома, где находится сараи жильцов и вошла. Там председатель \\\\\\\\\\\\\\\\ и сантехник проверяли воду. Я обнаружила на сарае, который принадлежал нашей квартире-новый замок, т.е. был произведен самовольный захват сарая, о чем я сразу проинформировала \\\\\\\\\\\\\\\\\ Она ответила, что бы я сама искала захватчика сарая (как-будто мне бы призналась, хотя это работа председателя \\\\\\\\\\\\\\\\.) Ключей от подвала у меня нет. Я дела дубликаты ключей 4 раза, но в очередной раз \\\\\\\\\\\\\\\\\\ сменила замок на подвальной двери!В понедельник 10.06.19г. я пришла в приемный час (всего отведен 1 час на прием граждан с 19-20 часов в понедельник). На месте нет. Пришлось звонить, чтобы она пришла. В приемный час можно ее ждать 30 и 40 мин. с опозданием, но зато в соседнем доме № \\\ по ул. \\\\\\\\\\\\\\ она как управдом всегда во время на месте. \\\\\\\\\\\\\\\не взяла от меня заявление о выявлении жильцов кто захватил сарай и устроила прямо во дворе дома (как-будто она не председатель, а горлопанка на коммунальной кухне). Кричала что я ее достаю со своими претензиями. Она со всеми так "общается", что к ней обращаться боятся.
В апреле месяце я принесла из жилищного отдела Гатчинской администрации бумагу о проекте "Комфортная среда", что бы она оповестила людей на собрании жильцов. Обещала \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\, что это будет в мае 2019г, но уже середина июня собрание не проводилось! При вопросе "когда?", отвечает уже 1,5 месяца что ей нужно приготовится. Для какой цели тянет с собранием не известно. Ждет пока люди разъедутся по отпускам и она подтасует голоса, как она делала на отчетно-перевыборном собрании при присутствии 10 человек вместе с ней, так как и не предъявив предварительное голосование жильцов-предложив опять себя в председатели!
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ когда пришла председателем ЖСК "\\\\\\\\\" детская площадка существовала, но она ее ликвидировала-спилив последние качели в 2018г.и восстанавливать не собирается! Я уже писала в жилищный отдел, что у нас во втором подъезде разбито окно в начале 2019г. Ответ поступил, что будет ремонт летом в подъезде, но я понимаю что это только отписка. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ тянет и с ремонтом подъезде, лето быстро проходит.
Прошу провести проверку деятельности председателя \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ Выявить захватчика сарая принадлежащего нашей квартире, которым мы пользовались почти 23 года. Прошу дать ответ в письменном виде на почтовый адрес.
Ответ:
Уважаемая Елена Георгиевна!

Ваше обращение от 13.06.2019 № 2397-22, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, рассмотрено.

По информации, представленной управляющей организацией ЖСК «Заря» (далее - УК), сообщаю, что 29.03.1996 года Вы купиле в доме ЖСК «Заря» 1/5 долю в квартире № 22 по ул. Урицкого д. 26. Согласно договора купли - продажи в состав приобретённого имущества подвальное помещение не входит и не может входить, т.к. согласно ст. 15 ЖК РФ объектами жилищных прав являются жилые помещения. Согласно ст. 36 п. 1 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

1. помещение в данном доме не являющееся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме в т.ч. межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы).

Поэтому подвальное помещение не может быть Вашей собственностью.

В результате опроса жителей выяснено, что никто не захватывал подвальное помещение (сарай) № 19, никто им не пользуется.

На 11.07.2019 года в 19:00 намечено вскрыть подвальное помещение (сарай) № 19.

Качели, установленные собственными силами собственниками квартир № 20, 41,29, 70 и др. в 2007-2008 годах были сломаны, и являлись травмоопасными, поэтому были демонтированы.

В доме ЖСК «Заря» на лестничных клетках установлены двухкамерные стеклопакеты.

03.07.2019 года стеклопакет заменён на новый.

До 31.08.2019 года будет проведено собрание ЖСК «Заря» в повестку дня будет включён вопрос о благоустройстве территории дома рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».

И.о. председателя
Комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района
А.А.Супренок