Обращения

Жалоба

880 / 2019
14 июня 2019 в 18:06
10 июля 2019 в 12:15
Жуканова Лариса Анатольевна
Другие вопросы
В посёлке Вырица на улицах Воскресенская,Сафоновская,Мирошниковская, Левковского появилось много бездомных и безнадзорных собак. Они создают угрозу жизни и здоровью людей, потому что ведут себя агрессивно , нападают на прохожих. Эти собаки не проходили обязательной вакцинации от бешенства, что также создаёт опасность для жизни и здоровья людей и угрожает распространением опасного для жизни заболевания.
Также владельцы собак обязаны принимать необходимые меры обеспечивающиебезопасность окружающих людей. Согласно правилам, собаки,находящиеся без присмотра в общественных местах подлежат отлову
,
Ответ:
Уважаемая Лариса Анатольевна!

Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района 17.06.2019 вх.№ 2443-22, сообщаю.

В соответствии с Областным законом от 10.06.2014 № 38-03 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области в сфере обращения с безнадзорными животными на территории Ленинградской области» администрацией Гатчинского муниципального района заключен договор с ООО «Ветеринарный Госпиталь». Сотрудники вышеуказанной организации произведут отлов безнадзорных животных, после отлова животных направят в пункт передержки, который находится по адресу: г.Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д. 154, ветеринарная клиника имени Айвэна Филлмора (ООО «Ветеринарный Госпиталь»). Специалисты клиники произведут осмотр, вакцинацию, стерилизацию, чипирование безнадзорных животных. После проведенных мероприятий животных отпустят в прежнюю среду обитания. В случаи покуса животным факт фиксируется в травмпункте, где выдается справка, копия которой предоставляется с заявкой на отлов. Животное (собака) по такой заявке после отлова помещается на карантин.

По Вашему обращению 01.06.2019, совершен выезд специалистов по отлову, безнадзорных животных, подлежащих кастрации, по указанному адресу не обнаружено.

Заявки от граждан и организаций по отлову безнадзорных животных принимаются администрацией Гатчинского муниципального района по телефонам диспетчерской службы 9-60-74 или 9-31-28.

И.о. председателя Комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района     А.А.Супренок