Обращения

Крик души!!! Спилите тополя!!!!!

888 / 2019
17 июня 2019 в 12:06
09 июля 2019 в 09:10
Новак Марина
Благоустройство
Уважаемая администрация!Крик души!! Пожалуйста !! Просим спилить тополя по улице Володарского дом 23, ( первый подъезд) окна не открыть, на улицу не выйти! Просим помощи! Ребёнок и муж аллергики! Спасите нас! Хотим дышать, и видеть солнце в окнах! благодарим за понимание!
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 18.06.2019, по вопросу валки (сноса) зеленых насаждений, произрастающих вблизи выхода из подъезда № 1 многоквартирного дома № 23 по ул. Володарского в г. Гатчине.

Сообщаю, что в 2017 году в Администрацию поступало обращение жителей Вашего многоквартирного дома по вопросу валки (сноса) одного дерева породы «Тополь», произрастающего на вышеуказанном участке территории. Данные работы были включены адресную программу «на выполнение комплекса работ по валке (сносу) зеленых насаждений, произрастающих на территории МО «Город Гатчина» (далее - адресная программа) на 2019 год.

При этом адресная программа на 2019 год в настоящее время сформирована в полном объеме выделенных целевых бюджетных средств и находится в стадии исполнения.

В ходе рассмотрения Вашего обращения 27.06.2019 сотрудниками Администрации с привлечением специалистов участка по зеленому хозяйству МБУ УБДХ г. Гатчины также осуществлен выезд на место, по результатам которого еще два зеленых насаждения породы «Тополь» предварительно включены в адресную программу на 2020 год. Данные работы будут произведены в следующем году при достаточном целевом финансировании.

В части доводов о ненадлежащем проникновении солнечного света информирую Вас, что сторона, на которую выходят подъезды Вашего многоквартирного дома, является западной теневой стороной, и проведение работ по вырубке произрастающих на ней зеленых насаждений к желаемому результату не приведет.

И.о. председателя комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации Г атчинского муниципального района
А.А. Супренок