Обращения

Земля под строительство цеха

901 / 2019
19 июня 2019 в 05:06
28 июня 2019 в 11:30
Яковлев Сергей Анатольевич
Другие вопросы
Здравствуйте!
Прошу дать информацию как и где взять в аренду землю под строительство цеха?
Нужно соток 20-30. Производство ТЭНов. Информация "Об утверждении перечня муниципального имущества муниципального образования «Город Гатчина»" от 2016 года актуальна?
Ответ:
В ответ на Ваше обращение в виртуальную приемную от 19.06.2019г. (вх. № 2500-22 от 19.06.2019 г.) по вопросу предоставления земельного участка для строительства цеха по производству ТЭНов, администрация Гатчинского муниципального района, сообщает следующее.

Земельные участки, расположенные в границах населенных пунктов, вид разрешенного использования которых предполагает строительство, предоставляются путем проведения аукционов по продаже права на заключение договоров аренды на такие земельные участки. Заявление о проведении аукциона согласно пп.6 п. 4 ст. 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации должно содержать кадастровый номер испрашиваемого земельного участка, а также цель его использования.

Извещения о проведении аукциона размещаются в газете «Гатчинская правда», на официальном сайте администрации Гатчинского муниципального района http://radm.gtn.ru и на официальном сайте Российской Федерации -torgi.gov.ru.

В настоящее время сформированного и готового к предоставлению земельного участка с испрашиваемыми Вами требованиями нет.

По вопросу актуальности перечня муниципального имущества сообщаем следующее. Постановлением администрации Гатчинского муниципального района от 15.08.2016 №3772 (в редакции постановления от 24.05.2019 №1962) утвержден перечень муниципального имущества, находящегося в собственности МО «Город Гатчина», а также земельных участков, полномочия по распоряжению которыми относятся к компетенции администрации Гатчинского муниципального района (за исключением земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства), свободных от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, оперативного управления и имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенных для предоставления во владение и (или) пользование (в том числе по льготным ставкам арендной платы), на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - Перечень). Ознакомиться с актуальным Перечнем Вы можете на официальном сайте Гатчинского муниципального района в разделе «Документы» или в разделе «Имущественная поддержка». Обращаем внимание, что объекты недвижимости, включенные в утвержденный Перечень, передаются субъектам малого и среднего предпринимательства (далее - МСП) во временное владение и (или) пользование в соответствии с действующим гражданским законодательством, законодательством о защите конкуренции, а также положением об оказании имущественной поддержки МСП, утвержденным решением совета депутатов МО «Город Гатчина» от 31.10.21018 №43. В том случае, если Вас интересует конкретный объект из Перечня, предлагаем уточнить информацию

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района
И.В. Носков