Обращения

уборка придомовой территории

906 / 2019
19 июня 2019 в 14:06
05 июля 2019 в 16:21
Пупышева Татьяна Леонидовна
ЖКХ
улица Карла Маркса дом 33. Придомовая территория не убиралась ровно месяц!!!!!! Пишу в третий раз и только после обращения на сайт производится уборка. Господа хорошие, наверное зарплату вы исправно получаете?! Почему мы должны тратить личное время для переписки с вами? Мы оплачиваем коммунальные платежи, будьте добры выполняйте работу!
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Татьяна Леонидовна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 19.06.2019, по вопросу содержания и уборки территории, прилегающей к многоквартирному дому № 33 по ул. Карла Маркса в г. Гатчине.

Сообщаю, что работы по уборке территории МО «Город Гатчина», в том числе, Вашей дворовой территории производятся МБУ УБДХ г. Гатчины в рамках бюджета МО «Город Гатчина», из чего следует, что плата за их выполнение с населения не взимается.

Вместе с тем виды, объемы работ по уборке и содержанию территорий, а также кратность их исполнения формируются по всей территории города согласно объему целевого финансирования.

При этом плата, предусмотренная коммунальными платежами, является прямой обязанностью собственников помещений многоквартирного дома. Денежные средства, взимаемые в рамках данных платежей, идут на погашение оказываемых Вам услуг и работ в части содержания общедомового имущества многоквартирного дома, а также на оплату потребляемых ресурсов.

Дополнительно сообщаю, что руководству МБУ УБДХ г. Гатчины разъяснена необходимость об усилении контроля качества исполняемых работ в данной части. В случае каких-либо вопросов, предложений и замечаний, с целью оперативного реагирования, Вы можете обращаться непосредственно в адрес указанного выше учреждения по телефону диспетчерской службы: 8 (813-71) 3-29-51.

И.о. председателя комитета 
городского хозяйства и жилищной политики
администрации Гатчинского муниципального района   А. А. Супренок