Обращения

Антисанитарный коллапс микрорайона Въезд!

910 / 2019
20 июня 2019 в 10:06
22 июля 2019 в 12:55
Шилов Алексей Владимирович
Благоустройство
В г. Гатчина микрорайон Въезд в районе Пушкинского шоссе, рядом с жилым комплексом IQ Гатчина, на наших глазах происходит экологическая катастрофа !!! В непосредственной близости с жилой застройкой разместились бытовки для проживания рабочих ООО «ДАФ». Данный рабочий городок не оборудован туалетами. В связи с чем рабочие оправляют естественные надобности в ближайших кустах. Также, у этого городка отсутствует банно-прачечный комбинат, рабочие вынуждены принимать душ, стирать одежду прямо на улице, сливая нечистоты прямо себе под ноги. Вывоз мусора с территории на которой размещены бытовки не производиться . Рабочие сваливают мусор прямо на открытый грунт за бытовки. Все это сопровождается ужасным зловонием , полчищами насекомых, бродячими собаками. Все вышеизложенное происходит непосредственно в черте города Гатчина.
Рабочие, проживающие в бытовках, вынуждены готовить и принимать пищу прямо на улице. Данный процесс регулярно перерастает в шумные застолья до позднего вечера.
Жители рабочего городка по отношению к местным жителям настроены агрессивно. Во время вечерней прогулки с собакой регулярно слышны окрики с их стороны и советы по поводу смены маршрута моих прогулок.
Руководство ООО «ДАФ» на контакт не идет, мотивируя занятостью и своим отсутствием в городе.
Прошу Администрацию города и контролирующие органы разобраться в сложившейся ситуации.
Ответ:
Уважаемый Алексей Владимирович!

В ответ на Ваше обращение (вх. № 2521-22 от 20.06.219) по вопросу размещения стихийного городка рядом с жилым комплексом IQ Гатчина, администрация Гатчинского муниципального района сообщает следующее

Ранее в администрацию Гатчинского муниципального района поступило обращение от жителя жилого комплекса IQ Гатчина о том, что по адресу г. Гатчина, Пушкинское шоссе, возле земельного участка д. 21А имеется несанкционированная свалка.

В рамках рассмотрения обращения 25.04.2019, работниками отдела муниципального контроля администрации осуществлен выезд по указанному заявителем адресу, при этом факт стихийного складирования бывших в употреблении автомобильных шин, а также сыпучих материалов (щебня) на указанном земельном участке подтвердился.

Кроме того было установлено, что на земельном участке с кадастровым номером 47:25:0111013:21, находящемся по адресу: Ленинградская область, г.Гатчина, Пушкинское шоссе, д. 21 А, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для размещения объектов предпринимательской деятельности, физическое лицо самостоятельно разместило около 1000 куб.м, щебня. Какого-либо разрешения на размещения щебня администрацией не выдавалось. Администрацией физическому лицу, разместившему щебень на земельном участке с кадастровым номером 47:25:0111013:21 направлено письмо с требованием привести вышеуказанный земельный участок в надлежащее состояние в срок до 15.07.2019 (в том числе вывезти мусор с прилегающей территории).

Что касается размещения стихийного городка, где проживают в антисанитарных условиях рабочие, то администрация сообщает, что Ваше обращение направлено в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Гатчинском и Лужском районах для принятия мер в рамках компетенции данной службы.

Заместитель главы администрации И.В. Носков