Обращения

спил деревьев

1008 / 2019
08 июля 2019 в 19:07
22 июля 2019 в 12:39
Акулевич Ирина Анатольевна
Благоустройство
К вам обращаются жильцы дома 40 по улице Куприна.Просим вас произвести спил деревьев за нашим домом.Корневая система может повредить фундамент,что быстро приведет дом в аварииное состояние.Согласно закону,ствол высокорослого дерева не должен находиться вблизи жилого объекта менее чем на 4-5 метрах от здания,среднерослого- ближе 2 метров,а кустарников-менее 1 метра на расстоянии от фундамента.Деревья так разрослись, что мешают проникновению солнечного света в жилое помещение,вынуждая жильцов пользоваться электрическим освещением выше нормы.А тополь,которыи спиливали уже несколько раз,нужно спилить полностью.Под окнами жильцов 4 подъезда, за домом в непрходимом кустарнике напротив детскои площадке,справляют естественную нужду,распивают алкогольные напитки в присутствии детеи.Такие заросли пугают родителеи.Хочется недеяться что наша просьба не останется без внимания.
Ответ:
Уважаемая Ирина Анатольевна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 09.07.2019, в части доводов о необходимости проведения работ по валке (сносу) и обрезке деревьев, произрастающих на территории, прилегающей к многоквартирному дому № 40 по ул. Куприна в г. Гатчине.

Сообщаю, что адресная программа «на выполнение комплекса работ по валке (сносу) и санитарной обрезке зеленых насаждений, произрастающих на территории МО «Город Гатчина» (далее - адресная программа) на 2019 год сформирована в полном объеме выделенных целевых бюджетных средств и в настоящее время находится в стадии исполнения.

При этом обследование деревьев, указанных в Вашем обращении, будет произведено при очередном комиссионном выезде, который состоится в III квартале 2019 года.

В случае, если Ваши доводы в части вышеуказанного вопроса подтвердятся, запрашиваемые Вами работы будут предварительно включены в адресную программу на 2020 год и выполнены при достаточных объемах целевого финансирования.

Дополнительно разъясняю Вам, что требования санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, на которые Вы ссылаетесь в своем обращении, а именно п. 2.4. СанПиН 2.1.2.2645-10, утвержденные постановлением главного государственного врача Российской Федерации от 10.06.2010 № 64, устанавливают обязательные санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях, которые следует соблюдать при размещении, проектировании, реконструкции, строительстве и эксплуатации жилых зданий и помещений, предназначенных для постоянного проживания.

И.о. председателя комитета
городского хозяйства и жилищной политики 
администрации Гатчинского муниципального района    А.А. Супренок