Обращения

Изменение маршрутов автобусов, детская площадка, борщевик

1010 / 2019
09 июля 2019 в 09:07
15 августа 2019 в 12:04
Товпенец Елена Борисовна
Благоустройство
Уважаемая администрация Гатчинского района и города Гатчины! 1. Обращаю Ваше внимание, на отвратительную организацию и информирование граждан при смене движения городских автобусов!! Ни одного объявления на остановках по пути следования маршрута № 27, объявления в автобусе не объясняют вообще ничего: где будут остановки, по какому маршруту следует автобус... В понедельник, 8 июля, в сторону Варшавского вокзала утром автобус следовал по старому маршруту (при объявлении в автобусе, что с 6 июля меняется маршрут), а днем в обратную сторону я уехать не смогла со старой остановки на ул.Урицкого... И ни одного работника ГИБДД для регулирования изменившегося движения по улицам Урицкого и Володарского, половина водителей либо едет под "кирпичи", либо начинает судорожно поворачивать, меняя свой маршрут...
2. Опять поднимаю вопрос об устройстве детской площадке по адресу: ул.Филиппова, д.2,4, Крупской, 5,5а. Вашим исх.№ 7518-22 от 14.09.2018 г., а до этого в 2009 году, администрация ГМР обещала устроить детскую площадку во дворе данных домов!!! Опять нет финансирования??? Так почему же на другие площадки (иногда вторые, третьи в одном дворе) денег хватает, а на наш двор: огромный, где живет очень много детей и всегда была детская площадка, денег за 10 лет не нашлось? Мы не просим огромный игровой центр, поставьте качели для малышей и детей постарше, небольшой песочный уголок и уголок полазить.
3. Третий вопрос: при оборудовании пешеходных дорожек на Хохловом поле, вдоль дорожек была завезена новая земля (в прошлом году). В этом году на этой земле вырос борщевик (по ул.Константинова пара кустов, по ул.Крупской встречали несколько пока небольших). Нельзя ли подвергать землю какой-то обработке, чтобы уничтожались семена вредных растений, а потом засаживать ее газонной травой? А сейчас просьба следить за выросшим борщевиком и вовремя его уничтожать, чтобы не вырастали заросли, как у бывшего Гатчинсельмаша по ул.Хохлова!
Ответ:
Уважаемая Елена Борисовна!

Рассмотрев Ваше обращение, зарегистрированное от 10.07.2019 № 2828-22, сообщаем следующее:
Информация об изменении схемы движения автотранспорта в центре города с указанием маршрутов движения общественного транспорта и адресами новых остановочных пунктов размещалась в средствах массовой информации (в том числе в периодических печатных изданиях «Гатчинская Правда» и «Гатчина-ИНФО») и сети интернет, на официальном сайте администрации Гатчинского муниципального района с 02.07.2019. Трассы маршрутов были указаны в объявлениях в транспортных средствах. По информации МУП «Водоканал», подрядчик должен был выйти на объект 06.07.2019 и закрыть движение по ул. Карла Маркса, но так как своевременно не были получены необходимые согласования, начало работ было перенесено на 09.07.2019. После закрытия движения по ул. Карла Маркса на автобусных остановках также была размещена информация о движении общественного транспорта и адреса новых остановок.
Адресная программа по установке детского игрового оборудования на 2019 год сформирована и утверждена постановлением администрации Гатчинского муниципального района от 19.03.2019 № 974 «Об утверждении плана мероприятий по развитию общественной инфраструктуры муниципального значения на территории Гатчинского муниципального района на 2019 год». В соответствии с планом мероприятий по развитию общественной инфраструктуры муниципального значения на территории МО «Город Гатчина» установка детского игрового оборудования на дворовых территориях многоквартирных домов, расположенных по адресу: г. Гатчина, ул. Филиппова, д. 2,4, ул. Крупской, д. 5, 5А, в 2019 году не планируется.
Работы по содержанию и уборке общегородских территорий выполняются в рамках муниципального задания силами МБУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства». Обработка химическими реактивами борщевика Сосновского производится согласно графику.

Заместитель главы администрации  В.А. Норкин