Обращения

Незаконная перепланировка

1011 / 2019
09 июля 2019 в 16:07
15 августа 2019 в 12:12
Кириллова Иванико Алексеевна
Другие вопросы
Прошу провести документальную и выездную проверку дома расположенного по адресу: город Гатчина ул. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Всвязи с тем, что жилой дом находится в общедолевой собственности, а сособственники без моего ведома и согласия проводят перепланировку.
Ответ:
Уважаемая Иванико Алексеевна!
По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района рассмотрено Ваше обращение о самовольной перепланировке жилого помещения, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Детскосельская, д. 7, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района 10.07.2019.
В соответствии со статьей 26 Жилищного кодекса Российской Федерации орган местного самоуправления согласовывает переустройство и (или) перепланировку помещений в многоквартирном доме.
Жилой дом 7 по ул. Детскосельской в г. Гатчина в реестре многоквартирных домов МО «Город Гатчина» не числится, а также исходя из Вашего обращения данный жилой дом находится в общедолевой собственности и, соответственно, не является многоквартирным.
Учитывая вышеизложенное, администрация Гатчинского муниципального района не вправе проводить проверку жилого дома на предмет самовольных переустройства и (или) перепланировки, а также привлекать собственников к ответственности.
Если Вы считаете, что в результате проводимых переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Детскосельская, д. 7, были нарушены Ваши права или законные интересы, то в соответствии со статьей 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, Вы вправе обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Председатель Комитета городского хозяйства и жилищной политики
администрации Гатчинского муниципального района  А.А. Петров